Обновлённый дом культуры

10 октября 2017

В день села Гришина Слобода, в субботу 7 октября состоялось торжественное открытие обновлённого в рамках проекта «Единой России» «Местный дом культуры» Гришинослободкого сельского дома культуры. Для жителей села праздник получился по-настоящему значимым, ведь ремонта Дома культуры ждали долгие годы и благодаря партийному проекту культурно-досуговая жизнь села теперь заиграет новыми красками.

На выполнение работ было выделено более 700 тысяч рублей, что позволило отремонтировать кровлю, полы, балкон, крыльцо и внутренние помещения, заменить потолок в зрительном зале, установить окна. Немаловажно, что в благоустройстве Дома культуры принимали непосредственное участие жители села, партийный актив местного отделения «Единой России».

Секретарь Жуковского местного отделения партии, глава администрации района Андрей Давиденко поздравил земляков с праздником. Он, в частности, отметил то, что Гришинослободской дом культуры является центром жизни села, здесь не только работают кружки и клубные формирования, но и проходят все значимые мероприятия.

А.В.Давиденко уверен, что жители Гришиной Слободы по достоинству оценят обновлённый Дом культуры. Он также вручил грамоты от местного отделения партии всем, кто принимал участие в благоустройстве Гришинослободкого сельского ДК.

Руководитель регионального исполкома «Единой России» Андрей Сотников поздравил жителей села с праздником. По его словам, партпроект «Местный дом культуры» уделяет особое внимание повышению качества досуга и доступности культурных благ для всех групп населения, росту клубных формирований и кружков, направленных на развитие творческого потенциала детей и молодёжи, сохранению местных традиций и культурного наследия, созданию современных условий для организации досуга сельской молодёжи.

«Дом культуры для сельской местности является центром общественной жизни, он даёт возможность реализовать таланты и, что не менее важно, даёт возможность детям, независимо от того, где они проживают — в крупном городе или сельской глубинке, возможности для творческого саморазвития», — подчеркнул Андрей Сотников и вручил ценный подарок директору Гришинослободского сельского дома культуры Наталье Жирновой.

От имени всех работников культуры Брянской области заместитель директора департамента культуры Брянской области Елена Марина выразила слова благодарности «Единой России» за проект «Местный дом культуры».

«Замечательно, что с 2017 года этот проект стартовал, и что его поддержал Губернатор Брянской области Александр Богомаз. Этот проект рассчитан на несколько лет для того, чтобы жизнь на селе обновлялась, чтобы дети и взрослые могли приходить в уютные тёплые здания, чтобы здесь родники творчества, любви к своей культуре, традициям развивались, чтобы жизнь была краше», — отметила Елена Марина и пожелала творческих успехов коллективам Гришинослободского СДК.

Жителей Гришиной Слободы с праздником также поздравили депутат Брянской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Третьяков и другие почётные гости.

Праздничное мероприятие продолжилось концертно-развлекательной программой.

Подготовил В.Гридин

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 08:59

Молодежь Брянска побывала на интерактивной выставке

Региональный Штаб общественной поддержки организовал интерактивную выставку #МЫВМЕСТЕ в рамках патриотического проекта «Своих не бросаем». (далее…)

19 марта 2024, 08:51

На Брянщине выберут лучшего учителя

Сегодня, 19 марта, на Брянщине начинается региональный этап всероссийского конкурса "Учитель года". (далее…)

18 марта 2024, 17:21

В Общественной палате Брянской области подвели итоги выборов

Её председатель Валерий Родоманов  подчеркнул, что сотрудничество всех членов Общественной палаты сбыло важным и ценным. (далее…)

18 марта 2024, 14:24

В Брянске стартовала выставка к воссоединению Крыма и Севастополя с Россией

В областном центре открылась выставка к юбилею воссоединения Крыма с Россией. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить