Казань взята! — вокалисты «Аллегро» стали победителями конкурса в столице Татарстана

12 декабря 2017

Понятно, что речь идет не о взятии Казани Иваном Грозным в 1556 году. Тогда, расширяющее свои границы государства и утверждавшее свою власть над новыми территориями, русское войско после ряда лет неудачных попыток одержало большую победу под стенами большого города – Казань. Прошло почти полтысячелетия. И с Казанью встретились юные граждане России из города Жуковки Брянской области. Юные и признанные на малой родине, в своем Брянском регионе артисты образцовой студии эстрадного вокала «Аллегро», неоднократно с блеском выступавшие на сценах Питера и Москвы, Витебска и Сочи, Орла и Смоленска…. Им шлют свои песни для исполнения как маститые, так и неизвестные публике авторы из разных русскоговорящих стран. Они приняли участие в международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Восточная сказка», прошедшем в Казани в начале декабря.
Всем известны слова, приписываемые Юлию Цезарю: «Пришел, увидел, победил!». Внешне так все и получилось. На конкурсную программу большого, представительного форума юношеского фестиваля талантов России «аллегровцы» представили 17 номеров, и все они получили одобрительные слова признания и поддержки со стороны жюри.
Выступавшие солистами Юрий Прудников, Лейла Хамоева, Эмилия Гаджиева, Екатерина Коняшкина, Ксения Залогина, Валерия-Анастасия Бондаренко, Полина Сенина оценены лауреатскими дипломами 3-й степени, Елизавета Сытикова удостоена лауреатством 1-й степени.
Кроме сольных выступлений особо ценно, что и ансамблевые номера, исполненные младшей (это их первая победа такого уровня!), средней и старшей группой, были яркими, вокально зрелыми, о чем также говорят награды: младшая группа стала лауреатом 3-й степени, средняя группа «Аллегро» — лауреатом 2-й степени, старшая группа стала победителем в номинации «Эстрадный вокал, вокальный ансамбль». Кроме указанных выше вокалистов, в состав победителей в ансамблевой номинации вошли «аллегровцы» Егор Сошин, Софья Пронина, Ангелина Михеева, Эльвира Хамоева, Мария Насонова, Дарья Аверкина.
Смелым и оправдавшим надежды экспериментом стало выступление участников коллектива не только в привычной вокальной номинации, но и в номинации «шоу-группа». Здесь также равных нашим не было. Результат эксперимента – лауреатство 1-й степени и сертификат-грант на участие в еще одном международном проекте весной 2018 года.
Специальным призом жюри конкурса-фестиваля, как лучший руководитель коллектива, отмечена руководитель студии, заслуженный работник культуры России Лариса Полякова.
Накануне поездки мы общались с родителями и участниками коллектива. Вот что мы услышали.
Елизавета Сытикова, солистка «Аллегро»: «Готовясь к «Восточной сказке», мы сделали целый ряд новых номеров, они практически ни разу не обкатаны на зрителе, поэтому волнение присутствует, но и уверенность в своих силах тоже».
Татьяна Прудникова, председатель родительского комитета студии: «Мы благодарны Ларисе Павловне Поляковой за такую яркую и плодотворную работу с детьми, признательны директору Жуковского РДК Наталье Владимировне Беловой, художественному руководителю РДК Татьяне Сергеевне Коткой за активную помощь и содействие творческому росту коллектива. Мы рады, что наши дети, участвуя в концертах, в творческих поездках, — не только активно социализируются, но и видят нашу прекрасную страну!».
Напоследок, еще одна чья-то цитата: «Нам есть, чем гордиться, нам есть, что терять!». Замечательно, что, кроме велозаводского бренда, Жуковка в 2010-е годы приобрела еще один символ – творческий. Он называется, хотя и не по-нашему, но сочно и емко — «Аллегро». Давайте ценить, беречь и холить его. Здоровья и творческих удач всем причастным к «Аллегро»!
Родительский комитет «Аллегро» благодарит поддержавших материально талантливую жуковскую поросль, — С.Н. Анисова, Ю.М. Пожиленкова, А.С. Куцего.
О.Павлова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:43

В Брянске проходит «Студенческая весна-2024»

Сегодня, 24 апреля, в областной филармонии проходит гала-концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». (далее…)

24 апреля 2024, 17:36

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

24 апреля 2024, 17:35

АО «Стройсервис»  — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод  по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. (далее…)

24 апреля 2024, 17:31

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

Аэропорт "Брянск" продолжают реконструировать. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить