«Тележки добра» доехали до детского онкоцентра и госпиталя в Брянске
В августе волонтеры привезли в Центр помощи детям в Мглине и участникам смены лагеря «Лесной» в ...
Основы православной культуры — это предмет, который напрямую связан с корнями возникновения православия на Руси, которое изменило ход истории нашего государства, заложив нравственные основы жизни всех последующих поколений россиян.Совсем недавно группа ребят нашей школы, среди которых были участники школьной и муниципальной олимпиад по основам православной культуры, начинающие художники, совершили небольшое путешествие по территории Брянской области, посетив Свенский монастырь.
Солнечная погода радовала и добавляла ребятам праздничного настроения. Святой источник и великолепно устроенная, расписанная художниками купель у самой Десны, величественные стены и башни монастыря со сверкающими позолотой трубящими ангелами, древние храмовые постройки под синим небом с высоко летящими белыми облаками, ярко цветущие тюльпаны и петуньи среди весенней зелени произвели на всех неизгладимое впечатление.
Удивительным для ребят стало и то, что вместе с делегацией из Германии они побывали в недавно возведённом храме Успения Пресвятой Богородицы, внешняя отделка которого продолжается и сегодня. Всем представилось удивительное зрелище. Весь храм был залит светом. Иконостас, возвышаясь перед алтарём, дополнял его божественное содержание. Иконы сияли позолотой. Особенно вдохновила икона Свенской Божьей Матери. В древнем серебряном окладе, она словно пришла из непостижимо далёкого 13 века, когда Князь Роман Михайлович Брянский, получив через неё исцеление, основал Свенский монастырь.
Никому не хотелось уезжать. Казалось, что это удивительное путешествие должно продолжаться. Но история одного дня завершилась, и в сердцах у всех осталась радость от того, что мы прикоснулись к нашей истории, духовной сокровищнице России, наполнив себя её неиссякаемым светом.
Н. Пугачёва,
учитель ИЗО и ОПК
школы №1 им. Б.В. Белявского.
В августе волонтеры привезли в Центр помощи детям в Мглине и участникам смены лагеря «Лесной» в ...
В сюжете Ковальчук дает небольшое интервью Попову, а на фоне раздаются звуки сирены о ракетной ...
В поселке Ивот Дятьковского муниципального района завершилось благоустройство сквера «Победы». ...
За многолетний добросовестный труд в лесном хозяйстве и личный вклад в сохранение и ...
Для тех, кто по объективным причинам не может посетить избирательный участок, организовано ...
Матч закончился ничьей со счетом 1:1. Гол в ворота противника забил Ефим Захарченко.