На все времена

29 мая 2018

На летней эстраде Жуковского городского парка состоялся праздничный хоровой концерт «А песня в России на все времена», посвящённый Дню славянской письменности и культуры, понятия о которых слиты воедино с именами легендарных братьев Кирилла и Мефодия, ревностных просветителей и проповедников веры христианской. Их великое подвижничество в том, что они сумели разработать превосходный славянский алфавит, который на все времена стал символом общности и самосознания множества православных народов.
Перед началом концерта собравшихся приветствовали глава администрации Жуковского района А.В.Давиденко и руководитель молодёжного отдела Жуковского благочиния иерей отец Сергий.
Выступления хоровых коллективов отличались яркостью и многообразием музыкальных композиций. Как всегда, мелодичностью и выразительностью песенных постановок порадовали зрителей вокальная группа «Звёздочка» и ансамбль «Лира».
И конечно, никого не оставил равнодушным народный хор русской песни имени И. Горбачева Жуковского районного Дома культуры, руководитель – заслуженный работник культуры России Анатолий Тришков. Их репертуар – задушевные русские мотивы, замечательные в своей простоте и проникновенности.
Все ансамбли постарались украсить праздник своими лучшими художественными номерами и зрители это оценили дружными, благодарными аплодисментами. 12+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Картина дня
14 октября 2025, 15:58

В селе Шамордино Жуковского округа провели фольклорную программу «Здравствуй, батюшка Покров»

Для учеников Шамординской школы специалисты  сельского Дома культуры и библиотеки подготовили и провели   фольклорную программу «Здравствуй, батюшка Покров». (далее…)

14 октября 2025, 11:24

В Речицкой школе провели спортивные соревнования по баскетболу

В Речицкой школе проведены  командные соревнования по баскетболу под названием "Спортивному движению - наше уважение." (далее…)

10 октября 2025, 12:28

Ушла из жизни Заслуженный учитель  школы РСФСР Волкова Вера Дмитриевна

10 октября 2025 года перестало биться сердце Волковой Веры Дмитриевны, учителя начальных классов МБОУ Жуковской СОШ №1 им. Б.В.Белявского, Заслуженного учителя  школы РСФСР. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить