На все времена

29 мая 2018

На летней эстраде Жуковского городского парка состоялся праздничный хоровой концерт «А песня в России на все времена», посвящённый Дню славянской письменности и культуры, понятия о которых слиты воедино с именами легендарных братьев Кирилла и Мефодия, ревностных просветителей и проповедников веры христианской. Их великое подвижничество в том, что они сумели разработать превосходный славянский алфавит, который на все времена стал символом общности и самосознания множества православных народов.
Перед началом концерта собравшихся приветствовали глава администрации Жуковского района А.В.Давиденко и руководитель молодёжного отдела Жуковского благочиния иерей отец Сергий.
Выступления хоровых коллективов отличались яркостью и многообразием музыкальных композиций. Как всегда, мелодичностью и выразительностью песенных постановок порадовали зрителей вокальная группа «Звёздочка» и ансамбль «Лира».
И конечно, никого не оставил равнодушным народный хор русской песни имени И. Горбачева Жуковского районного Дома культуры, руководитель – заслуженный работник культуры России Анатолий Тришков. Их репертуар – задушевные русские мотивы, замечательные в своей простоте и проникновенности.
Все ансамбли постарались украсить праздник своими лучшими художественными номерами и зрители это оценили дружными, благодарными аплодисментами. 12+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Картина дня
4 апреля 2025, 16:20

В Брянске ремонтируют памятник лётчикам

В приведении в порядок памятников к 80-летию Победы в Брянске активно вовлекают бизнес-сообщество. (далее…)

4 апреля 2025, 14:47

При поддержке депутатов Брянской областной Думы будет издана книга о ветеранах

В преддверии юбилейной и знаменательной даты Победы в Великой Отечественной войне книгу «80 лет Великой Победы. Воспоминания ветеранов» презентовала председатель комиссии Общественной палаты Брянской области по вопросам культуры, развитию сетевых социальных сообществ и массовых коммуникаций, поэтесса и журналистка Наталья Тимченко на рабочей встрече с председателем Брянской областной Думы Валентином Субботом.

4 апреля 2025, 14:38

В Брянске стартовал капремонт участка дороги по улице Горбатова

В Брянске стартовал капитальный ремонт участка улицы Горбатова. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить