В деревне Петуховка Жуковского района отметили День села

23 октября 2018

Осенняя пора, завершение сбора урожая – самое праздничное время для жителей села. Вот и в Петуховке отметили праздник с тёплым названием «Святая, как хлеб, деревенька моя».  Роль ведущих на себя в этот день примерили руководители Ходиловичского поселения – его глава Людмила Николаевна Куркина и глава сельской администрации Лидия Владимировна Семенкова. С особой теплотой они поздравляли земляков, вручали памятные подарки.
Приезжая на такие праздники, всегда ощущаешь, что здесь жива душа русского народа, его корни, традиции, мудрость.
Тут живут гостеприимные, веселые, талантливые, добрые, отзывчивые и очень дружные люди. И это самым лучшим образом отражается на жизни деревни.
-В Ходиловичском поселении,- рассказали ведущие, — успешно работают Дома культуры, библиотеки, ФАПы, школы, отделения связи. Работает ферма «Ходиловичи» ООО «Мираторг», увеличено поголовье крупного рогатого скота, развиваются личные подсобные хозяйства, работают деревоперерабатывающие предприятия. Деревня не просто жива, она развивается, становится краше день ото дня.

С особым трепетом звучали поздравления семьям Автушенко и Головачёвых. У них в этом году родились прекрасные малыши! Родители новорожденных получили свою долю аплодисментов и подарков, выйдя на сцену.
По доброй традиции чествовали самых уважаемых жителей села – старожилов. Некоторые из них в этом году отметили юбилеи. С 80-летием поздравили земляки Степана Васильевича Бурденкова, Веру Васильевну Горелову, Нину Николаевну Харик. 85-й день рождения у Марии Митрофановны Аленичевой.
Самые сердечные слова были адресованы Елене Николаевне Ильющенковой, как подающей нам пример долголетия. Елена Николаевна отметила в этом году 90-летие.
Из всех человеческих отношений семейные узы – это самые древние и самые великие. Верность, любовь, воспитание детей – служат прочной основой всего человеческого блага!
58 лет прожили в браке Лисицыны Виктор Михайлович и Екатерина Ивановна. Это сегодняшний рекорд для Ходиловичского поселения! Вместе с рекордсменами чествовали серебряных юбиляров — семьи Петуховых Василия Ивановича и Елены Васильевны, Шиленковых Василия Васильевича и Натальи Михайловны.
А следом — самую молодую семью Самохиных Андрея и Юлии.
Для всех награждённых звучали музыкальные поздравления от местных самодеятельных артистов, а также от творческих коллективов Троснянского Дома культуры.
Конечно, праздник не мог обойтись без чествования лучших хозяев села, тех, кто наилучшим образом содержит свои дома и подворья. В их честь в этот день зажигались «Звёзды».
Звезда «Самый благоустроенный дом» зажглась в честь жителей улицы Садовой, что в деревне Петуховке. Это соседи по двухквартирному дому: Петуховы Владимир Васильевич и Лариса Ивановна; Леоновы Николай Иванович и Любовь Васильевна. Вместе с ними отмечены жители улицы Центральной в той же Петуховке: Рагимова Гази Тураб оглы и Рагимова Сурхая Тураб оглы.
Получили «Звёзды» ходиловичские хозяева: Бурденковы Виктор Иванович и Валентина Николаевна с улицы Речной; Леонова Екатерины Ивановны с улицы Приозерной.
Звезда «Самая благоустроенная квартира» зажглась в честь Дробот Игоря Андреевича и Нины Николаевны; Семенковых Михаила Ивановича и Валентины Александровны; Федоровых Василия Васильевича и Людмилы Анатольевны.
Много звучало ещё поздравлений. Никого не забыли ведущие: и сельских тружеников, и предпринимателей, и почтальонов, и учителей, и медиков, и местных депутатов.
Солнечная погода озарила День села, дополнив особенными красками праздничную картину.

Автор — В.Гридин.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:43

В Брянске проходит «Студенческая весна-2024»

Сегодня, 24 апреля, в областной филармонии проходит гала-концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». (далее…)

24 апреля 2024, 17:36

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

24 апреля 2024, 17:35

АО «Стройсервис»  — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод  по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. (далее…)

24 апреля 2024, 17:31

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

Аэропорт "Брянск" продолжают реконструировать. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить