В Жуковке отметили 100-летие комсомола

30 октября 2018

В минувшую пятницу в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, приуроченное к значимой юбилейной дате – 100-летию комсомола! То, что зал будет полон, стало понятно задолго до начала концерта. Уже в фойе РДК наблюдался настоящий ажиотаж. Группы по 3-5 человек заполнили холл. Они разговаривали, смеялись, вспоминали, присматривались к вновь прибывшим, ища друзей и знакомых. Не смолкал гул голосов, по холлу разносились радостные восклицания встретившихся.
В зале на протяжении всего мероприятия царил дух единства. Трудно описать то чувство сопричастности к чему-то большому, значимому, которое охватило буквально всех с первых же минут. Было ощущение, что собравшихся в зале объединяют невидимые нити. Они тянутся от одного к другому, образуя кокон сплоченности.
Первым поздравить собравшихся поднялся на сцену глава администрации Жуковского района А.В.Давиденко. Это не было формальное поздравление с очередной датой. Андрей Владимирович шутил, вспоминал свое комсомольское прошлое, отмечал, что в зале царит необыкновенная атмосфера. Он искренне поблагодарил жуковских комсомольцев за город, район, промышленность, развитую инфраструктуру.

Ветеран Жуковской комсомольской организации Людмила Кунина сказала много добрых, светлых, прекрасных слов о комсомоле. «Я горжусь, — подчеркнула Людмила Степановна, — что была причастна к такой мощной, мобильной, интересной своими делами, мечтами организации, как комсомол». Она также отметила, что обстановка в зале царит необыкновенно радушная, ощущается искренность чувств всех присутствующих.
Поднявшись на сцену для приветствия, Татьяна Малянова, секретарь комсомольской организации Жуковского велосипедного завода вспоминала не только организацию, но и людей, с которыми работала в ней. Она обратила внимание, что в зале присутствуют как люди старшего возраста, так и молодежь. А значит, всё будет хорошо!

Но не стоит думать, что торжество было похоже на пленум ЦК. Отнюдь. Артисты, выходившие в этот вечер на сцену, каждой песней, каждым прочитанным стихотворением «зажигали» зал. В едином порыве звучали аплодисменты, крики «браво!», артистов не отпускали со сцены, ведь многие из тех, кто в этот вечер выступал, тоже были комсомольцами, а кому не довелось стать участниками комсомольской организации, заряжались энергией из зала.
Настоящим сюрпризом стало в конце мероприятия выступление бывшего первого секретаря Жуковского райкома ВЛКСМ Николая Лучкина. Николай Сергее-вич отметил, что зал полон и это говорит о популярности комсомола, о его позитивной и созидательной силе.
Искрами тепла, добра, счастья, комсомольского задора обменивались артисты и сидящие в зале зрители. Праздник не просто удался, он прошел на «Ура!». Все присутствующие окунулись в прошлое нашей огромной и великой страны. Как и все народы, мы по-разному его оцениваем, но знать его необходимо каждому.
После концерта долго ещё не расходились люди. Глаза их искрились счастьем, молодостью, воодушевлением, казалось, что возвратилась их юность.

Автор — Е.Колобова

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 17:44

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Посещая Брянскую область, белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 17:40

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Сегодня двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу, председателю правления группы компаний МБК Вячеславу Кобцу вручили памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». (далее…)

26 апреля 2024, 15:09

В Брянске на площадке БГУ прошел «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянском госуниверситете прошёл "Диктант Победы". (далее…)

26 апреля 2024, 15:03

Брянск принял участие в акции «Семейный сад»

В Фокинском районе областного центра состоялась акция "Семейный сад". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить