Вернулись с победой домой

20 ноября 2018

С разницей в один день – 27 и 28 октября – датированы дипломы, полученные в разных местах нашей страны участниками зарекомендовавших себя «могу-чими» и «успешными» коллективов детско-юношеского любительского творчества Жуковского районного Дома культуры.
Участники студии театрального мастерства «Вития» (руководитель Татьяна Сидорова) в качестве чтецов приняли участие в квалификационном конкурсе «Непокоренные» телевизионного международного проекта «Таланты России», проходившего в Брянске. Совсем юные Василина Прилепова и Анастасия Ушакова, возрастом старше — Валерия Тараторина и Карина Хорошева, Дмитрий Филюков, Артем Амелькин вместе с представившими композицию «Четыре царственные розы» Дариной Одинцовой, Алиной Киреевой, Полиной Сениной сумели выгодно и эффектно представить свое творчество на фестивальной площадке проекта.
Юные вокалисты образцовой студии эстрадного вокала «Аллегро» (руководитель Лариса Полякова) в это же время выступали на сценах Всероссийского детского центра «Орленок», на берегу Черного моря, где проходил весьма уважаемый в среде специалистов проект — очередной Российский конкурс юных талантов «Орлята России». Здесь солировали дуэт София Пиликова — Алиса Полякова, Полина Сенина, заставившая плакать жюри Арина Кренделева, вызвавший наибольший зрительский восторг и оживленное обсуждение жюри Егор Сошин, Полина Сенина и младшая группа образцовой студии эстрадного вокала «Аллегро».
Все перечисленные выше, выступившие в указанных конкурсах в качестве индивидуальных исполнителей (солистов) ребята, получили лауреатские дипломы разного уровня (1-й, 2-й, 3-й степеней), что, согласимся, чрезвычайно приятно: ребята — кто в первый раз, кто далеко не в первый, — доказали себе свою творческую состоятельность; помимо этого нацеленность на результат, ориентация на успех воспитанника – соответствующим образом характеризуют направленность труда руководителя, его педагогическую интуицию и мотивационные устремления. Так что Т.А. Сидоровой и Л.П. Поляковой можно ставить очередные пять баллов, оценивая их вклад в развитие и успех своих воспитанников. Все участники в очередной раз сумели продемонстрировать необходимые личностные качества для успешного выступления на сцене – собранность, ответственность, умение понимать и чувствовать партнера, преодоление собственных страхов и неуверенности.
Поздравляем юных артистов Жуковки с удачными выступлениями!

Автор  — О.Павлова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 17:44

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Посещая Брянскую область, белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 17:40

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Сегодня двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу, председателю правления группы компаний МБК Вячеславу Кобцу вручили памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». (далее…)

26 апреля 2024, 15:09

В Брянске на площадке БГУ прошел «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянском госуниверситете прошёл "Диктант Победы". (далее…)

26 апреля 2024, 15:03

Брянск принял участие в акции «Семейный сад»

В Фокинском районе областного центра состоялась акция "Семейный сад". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить