«Звездочка», ярче свети!

18 декабря 2018

Вот уже почти 15 лет в Жуковском районном Центре детского творчества работает замечательный коллектив – вокально-хоровое объединение «Звездочка» под руководством педагога Л.О.Коробицыной.
В коллективе царит очень теплая, дружеская атмосфера. Дети от 5 до 17 лет с огромным удовольствием бегут на занятия, дружат, становятся настоящей семьей. Радует, что попробовать свои силы и развить вокальные способности в «Звездочке» может практически любой желающий петь ребенок. Для Людмилы Олеговны нет «неспособных» или «безголосых» детей. Многие на первый взгляд ничем не приметные ребята за год-другой так распеваются, что становятся настоящими маленькими артистами.
Умело подобран репертуар коллектива. Все песни добрые, позитивные, жизнеутверждающие. Они воспитывают в детях любовь к Родине, учат дружить и видеть прекрасное.
«Звездочка» часто принимает участие в различных конкурсах городского, регионального и даже международного уровней. В текущем году работа «Звездочки» неоднократно получала высокую оценку жюри.
Например, 22 ноября в Жуковке состоялся областной конкурс вокально-хоровых педагогических и детских коллективов «Хоровые ассамблеи». Вокально-хоровой коллектив «Звездочка» получил на этом конкурсе звание лауреатов области.
8 декабря «Звездочка» приняла участие в международном вокально-хореографическом конкурсе-фестивале «Зимние узоры» и заняла несколько призовых мест:
вокально-хоровой коллектив «Звездочка» стал лауреатом первой степени в номинации «Эстрадное пение. Хор»;
солистка средней вокальной группы «Звездочка» Кулешова Алина стала дипломантом первой степени в номинации «Народное пение»;
солистка младшей вокальной группы «Звездочка» Кафанова Дарья – дипломант первой степени в номинации «Эстрадное пение».
Надеемся, что впереди у коллектива немало настоящих побед, но самая главная победа для каждого воспитанника — это не только выступление на сцене, но и раскрытие своих музыкальных и творческих способностей.
От имени родителей воспитанников «Звездочки» хотим поблагодарить руководителя Коробицыну Людмилу Олеговну и директора МБУДО «Жуковский районный центр детского творчества» Зимницкую Ирину Сергеевну за многолетний самоотверженный труд в сфере дополнительного внешкольного образования, чуткое, внимательное отношение к нашим детям.
Желаем нашей любимой «Звездочке» с каждым годом светить все ярче.

От имени родителей воспитанников вокально-хорового объединения «Звездочка» МБУДО «Жуковский районный центр детского творчества» С. Шило.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить