Новогодние праздники во Ржанице

09 января 2019

Сколько радостных и незабываемых мгновений в Новый Год и Рождество сотрудники Ржаницкого Дома культуры подарили жителям села.

28 декабря на новогоднюю линейку в Ржаницкую школу пришли врио главы Ржаницкой сельской администрации Грибачёва Л.Н.. и Дед Мороз со Снегурочкой, чтобы поздравить ребят с наступающим Новым годом! Пришли они не с пустыми руками, а с поздравлениями и подарками.

Сельская администрация, Дом культуры, поселенческая библиотека на праздничной линейке наградили благодарственными письмами целый ряд учащихся школы за активное участие в спортивной жизни села, в мероприятиях Дома культуры, а также  лучших читателей поселенческой библиотеки.

Из рук Деда Мороза и Снегурочки дипломы и памятные подарки получили  победители конкурса «Новогодняя игрушка». Конкурс был объявлен в начале декабря. Игрушки, сделанные руками ребят,  украсили ёлку, установленную в центре села у Дома культуры.

28 декабря Дед Мороз и Снегурочка вместе с врио главы Ржаницкой сельской администрации пришли в детский сад «Сказка», чтобы поздравить детвору с наступающим Новым годом. Под красавицей-ёлкой дети показывали пришедшим к ним гостям, какие они ловкие и сильные, рассказывали стихи и пели песни. Все ребята, даже самые маленькие, очень старались и справились с заданиями, а в награду получили сладкие призы.

Так хорошо встретили дети своих гостей, так искренне им радовались, что и уходить не хотелось, долго махали на прощание руками!

31 декабря в Доме культуры был проведен новогодний ретро-вечер для жителей села под веселым названием «Новогодний калейдоскоп».

В ходе праздника глава Ржаницкой сельской администрации вручил памятные подарки за лучшее новогоднее оформление предприятий находящихся на территории села.

Среди награждённых:

1 место – магазин «Хозяйственный» (ИП Г.И. Мельник)

2 место — парикмахерская «Ассоль» (ИП О.И. Леута)

3 место – магазин «Орбита» (ИП К.С. Шматкова) и Ржаницкая врачебная амбулатория (зав. Романенкова С.В.)

Гости вечера Дед Мороз и Снегурочка проводили увлекательные игры и конкурсы. Между конкурсами всех собравшихся своими зажигательными выступлениями с Новым Годом поздравляли участники художественной самодеятельности, солисты Дома культуры: Валерия Шашорина, Ольга Фатеева, Виктор Полехин, Александр Фоменков, Иван Булаткин.

Праздничное гуляние было продолжено ночью. До 5 часов утра неутомимая молодёжь села отплясывала в Доме культуры, встречая новый 2019 год.

3 января в Ржаницком сельском Доме культуры прошел новогодний детский утренник «Ёлочка, ёлка лесной аромат». Все детишки со своими родителями с удовольствием приняли участие в этом праздничном мероприятии. Дед Мороз и Снегурочка принесли множество сюрпризов и подарков, никто из малышей не остался без внимания. Вначале все присутствующие увидели театрализованное представление, а затем дети вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными персонажами играли, веселились, плясали, водили хоровод вокруг новогодней елки.Все посетившие праздник и ребята, и их родители получили огромное удовольствие и заряд бодрости.

5 января в Доме культуры прошёл главный новогодний праздник — Ёлка главы Ржаницкой сельской администрации.На новогоднее представление были приглашены дети из малообеспеченных, многодетных семей и семей с детьми-инвалидами. В зрительном зале Дома культуры приглашённых ребят  встречала новогодняя ёлка. Для них было организовано театрализованное представление со сказочными персонажами. Дед Мороз и Снегурочка принимали от детей поздравления и вручали  подарки.  Благодарные ребята, собравшись у лесной красавицы, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой и сказочными персонажами с удовольствием водили хоровод, пели песни и танцевали. Затем поздравила малышей с Новым годом врио главы Ржаницкой сельской администрации Любовь Николаевна Грибачёва и пожелала здоровья и счастья. Вручение сладких подарков стало  завершением этого чудесного праздника, который получился на славу.

Жители села благодарят коллектив работников Дома культуры за интересные мероприятия и прекрасный отдых в дни новогодних каникул, за массу положительного заряда энергии на весь будущий год!

Все эти мероприятия состоялись благодаря нашей Ржаницкой сельской администрации, местным предпринимателям: Дмитрию Смердову, Юрию Симонову, Светлане Смердовой, Галины Мельник, Александры Смердовой, Светланы Власовой, Аллы Стёпиной, Натальи Мишканцовой, Олеси Леута, Валентины Коровиной, Ольги Соловьёвой, Кристины Шматковой. 6+

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить