«Зимняя сказка» в Орловском ДК

18 января 2019

29 декабря в 17.00ч. в Доме культуры состоялось музыкальное театрализованное представление – «Новогодние приключения Дедушки Мороза и Снегурочки».
Право на открытие праздничной программы было предоставлено детским танцевальным коллективам – «Неваляшки» и «Калинка», которые в ярких новогодних костюмах задали тон началу торжества. Главные герои действия увязывали в свое представление лучшие номера художественной самодеятельности коллективов Дома культуры. Основную роль представления взяли на себя участники драматического кружка «Колобок». Они успешно справились со своей задачей, и это было видно по веселой реакции зала. Несмотря на длительное время представления, зрители ожидали продолжения.
Дедушка Мороз и Снегурочка поздравили всех жителей поселения с Новым годом, пожелали здоровья и процветания в наступающем году. По завершении программы зрители фотографировались с персонажами у новогоднего баннера и делились впечатлениями. Все участники мероприятия получили сладкие призы от Дедушки Мороза и Снегурочки».
***
30 декабря в 11.00ч. в Доме культуры для детей прошел новогодний утренник – «Зимняя сказка».
В красиво украшенном гирляндами зале Дома культуры ждала детвору зеленая красавица. Гости утренника были в новогодних масках и костюмах. Ребята весело вливались во все действия персонажей: играли в игры, водили хороводы, пели песни и рассказывали Дедушке Морозу и Снегурочке стихи, за которые получали сладкие призы. Потом все дружно просили елочку засиять огоньками.
На этом празднике получили подарки из рук Дедушки Мороза и дети из неблагополучных и неполных семей, которые были предоставлены волонтерами нашего поселения, не первый год радующими детей.
***
30 декабря с 17.00ч. «Сюрприз от Дедушки Мороза и Снегурочки» на дому ожидала детвора.
Не нарушая традиции, специалистами учреждения было организовано и проведено приятное как для детей, так и для их родителей мероприятие — поздравление детей на дому. Дедушка Мороз со своей внученькой Снегурочкой водили хороводы и пели песни, желали всем здоровья и благополучия, быть послушными детьми, учиться хорошо, проявлять милосердие и доброту ко всем окружающим.
На дому также поздравили от волонтеров и детей из многодетных, неполных, неблагополучных семей и инвалидов.
***
1 января 2019 года состоялось массовое гуляние, посвященное встрече Нового года, для молодежи поселения – «Новогодний карнавал».
Мероприятие включало танцевальную, игровую, конкурсную программы, желающие участвовали в розыгрыше новогодней лотереи. Веселилась большая часть населения, которая поздравляла друг друга с Новым годом, днями рождения и юбилеями. Дедушка Мороз со Снегурочкой проводили игры и конкурсы у новогодней елки, щедро раздавая призы, поздравляли односельчан с Новым 2019 годом!
***
2 января 2019г. для детей состоялась игровая программа – «Сюрприз у Новогодней елки».
В большом зале у новогодней красавицы проходили не только подвижные игры и конкурсы: «Вырежи снежинку», «Кто быстрей обойдет елочку», «Слякоть», «Снежный ком», но и была проведена новогодняя викторина. Специалисты учреждения затронули тему «Год театра» — в игровой программе детвора представила себя маленькими актерами. Участники мероприятия остались очень довольны, за участие в конкурсах дети получили сладкие призы.
***
4 января в 17.00ч. в спортивном зале Дома культуры прошли «Новогодние старты» для детей и подростков.
Программа включала задания и спортивного направления: «Собери снежки», «Посох Дедушки Мороза», «Возьми приз», «Лучшая команда». В головоломках с азартом участники угадывали самые «Холодные» слова. Уже традиционно закончилось мероприятие игрой в футбол. Участники были настроены на победу, они прилагали все усилия, чтобы победить. Болельщики дружно поддерживали свои команды громкими аплодисментами. Лучший капитан и команда были поощрены сладкими призами, проигравшая команда получила утешительные призы и, конечно, фото на память!
***
7 января в 15.00ч. для людей старшего возраста состоялись рождественские посидели – «Рождественская завалинка».
Мероприятие включало тематическую часть праздника и развлекательную. Гости рассказывали о том, как раньше проходили подобные посиделки, как проводились рождественские вечера, чем занимались на Святках. Участники завалинки пели песни, танцевали, принимали участие в викторине, конкурсах и играх, узнали, что каждому в новом году преподнесет «Розовая хрюша», делились новогодними рецептами.
Вот уже стало доброй традицией участников клубных формирований Дома культуры сохранять и нести в массы, передавая из поколения в поколение, организацию народных праздников и обрядов.
13 января жители п.Латыши принимали поздравления в Старый Новый год от ряженых колядовщиков. Хозяевам желали здоровья, процветании, радости, счастья и долгих лет жизни
Сеем, веем, повеваем
И достатка всем желаем.
Не скупитесь на блины,
Чтоб красиво пели мы!

Автор  — Т.Андреева

6+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:43

В Брянске проходит «Студенческая весна-2024»

Сегодня, 24 апреля, в областной филармонии проходит гала-концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». (далее…)

24 апреля 2024, 17:36

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

24 апреля 2024, 17:35

АО «Стройсервис»  — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод  по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. (далее…)

24 апреля 2024, 17:31

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

Аэропорт "Брянск" продолжают реконструировать. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить