Фракция Единой России разработает закон о городских мастер-планах
«Особенно важен этот механизм для малых городов. Сегодня благоустройство, строительство дорог, ...
В рамках фестиваля «Крымская весна», проходящего на территории Брянской области, 16 марта в музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» прошла публичная лекция «Николай Бирилёв – герой Крымской войны», посвященная боевому пути российского контр-адмирала Николая Алексеевича Бирилёва (1829-1882), мужу младшей дочери Ф.И. Тютчева Марии.
Десять лет (с 1845 по 1855 гг.) Бирилёв служил на Черноморском флоте. Он был участником Синопского сражения, в России широко известен как герой защиты Севастополя (1854—1855) во время Крымской войны. Именно в этих боях за Севастополь получил тяжёлое ранение картечью в голову. Он командовал отрядами добровольцев, совершавших вылазки с 3-го бастиона, где командовал аванпостами в чине лейтенанта. За оборону Севастополя Бирилёв был награждён орденом Святого Георгия 4-й степени, орденом Святого Владимира 4-й степени с мечами, орденом Святой Анны 2-й степени с мечами и императорской короной.
В стенах музея-заповедника Бирелёву Н.А. посвятили экспресс-выставку, которую также смогли увидеть слушатели лекции – ученики и учителя школы брянского поселка Путёвка. Для них было проведена и обзорная экскурсия по экспозиции дома-музея Ф.И. Тютчева.
«Особенно важен этот механизм для малых городов. Сегодня благоустройство, строительство дорог, ...
Об этом в интервью генеральному директору агентства ТАСС Андрею Кондрашову заявил военный ...
— Сегодня мы видим, как российская армия развивает успехи в зоне проведения спецоперации. ...
С более подробными условиями по вакансии можно ознакомиться на сайте «Работа России» Пункт ...
Такая необычная творческая инициатива была реализована при поддержке регионального ...
Предоставление мер социальной поддержки гражданам, пострадавшим в результате взрывов ...