В Жуковке провели квест «Элементарно, Ватсон»

04 июня 2019

Дети в начале лета, только что после учебных нагрузок, режима и строгого  расписания – благодарная публика.  А ещё они становятся участниками игровых программ, которые по традиции в дни массовой работы пришкольных лагерей в первый месяц летнего каникулярного времени проводятся клубными учреждениями Жуковского района. Погода, настроение, молодые вожатые и настроенные на улыбку специалисты Домов культуры и их волонтеры – все это обеспечивает успех мероприятиям и дарит супернастроение отдыхающему юному поколению.

Не первый год, аккумулируя творческий потенциал работников сельских досуговых учреждений, Жуковский Районный Дом культуры организует массовые квесты, развлекательные и игровые программы, которые проводятся на достаточно обширной территории сквера возле Жуковского районного Дома культуры специалистами этого учреждения совместно с культорганизаторами-игровиками сельских Домов культуры. На два часа площадка РДК и фонтан в центре превращаются в арену радостных соревновательных побегушек, площадку для работы мысли,  то есть всего того, что так любят желающие быть первыми во всем современные дети.

Для прохождения квеста «Элементарно, Ватсон», посвященного 160-летию английского писателя Артура Конан-Дойла, знаменитого автора сюжетов о похождении Шерлока Холмса и его друга, доктора Ватсона были организованы четыре площадки:  три – на свежем воздухе, одна – в помещении зрительного зала. В ходе квеста  все участники что-то и кого-то искали, сражались с пиратами, отгадывали логические загадки, непрерывно используя дедуктивный метод прославленного в литературе сыщика, дешифровали послания… На площадках работали  специалисты Ходиловичского Дома культуры Оксана Семенкова и Марина Федорова, Шамординского СДК – Надежда Шило, Валентина Гришечкина, Елена Симочкина, Летошницкого СДК – Алла Коцембина, Галина Петухова и волонтеры – Наталья Гарусева и Светлана Храмченкова, режиссер РДК —  Екатерина Желдакова.

Интересно, что школу массовой игры с большим количеством детворы (100-160 человек) в июньские каникулярные дни ежегодно проходят игровики из разных сельских клубов. Таким образом они набираются опыта взаимодействия с большой в количественном отношении аудиторией, обогащая свою методическую копилку, успешно пробуют работать в большом коллективе массовиков-игровиков.

В этом году количество  заявок на предложения РДК по разнообразным формам организации досуга детей из пришкольных оздоровительных лагерей заметно возросло, поэтому программа, с успехом стартовавшая, будет неоднократно повторена для других детских аудиторий. 0+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:47

На Брянщине продолжают возводить спортивные объекты

В регионе продолжается строительство одиннадцати спортивных объектов: 3 ледовых дворцов, 8 спортивно-оздоровительных комплексов с бассейнами. (далее…)

18 апреля 2024, 18:02

В брянском Локте ударными темпами строят спорткомплекс

Глава региона и председатель регионального парламента побывали в Брасовском районе и осмотрели строящиеся объекты. (далее…)

18 апреля 2024, 16:01

Ветерану СВО брянский филиал «Защитников Отечества» помог с трудоустройством

В брянский филиал фонда обратился участник СВО Алексей Анцышкин. (далее…)

18 апреля 2024, 15:26

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО Всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?»

Сегодня, 18 апреля, в брянском Доме детского творчества Володарского района проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить