В Жуковке в День России наградили победителей районного литературного конкурса

13 июня 2019

12 июня, в День России, на городской площади Жуковки прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню России.
Большим фрагментом в концертную программу органично и плавно была вписана церемония оглашения итогов Третьего районного конкурса литературного творчества «Мой мир неповторимый» и награждение его участников и лауреатов.

Конкурс проводится раз в три года, и каждый раз открывает публике новые имена людей, которые дружат со словом, умеют или пытаются научиться литературному сочинительству. В этом году на суд жюри вынесли свои произведения Александр Шиенков и Михаил Протасов, молодые активные люди, известные в городе. Теперь они открываются с новой стороны, даря своё творчество читателям. Еще среди новичков конкурса – Татьяна Филина, Нина Воробьева, Георгий Полуэктов и представители юных творцов — Анастасия Шервинская, Ксения Афанасьева и Анастасия Щирая.

Подведение итогов принесло неожиданный результат. В самой многочисленной номинации, где свои поэтические опыты представили взрослые участники, победил житель деревни Белоголовль Георгий Полуэктов. Ранее он в литературной жизни никак себя не проявлял.
Выступая на вручении наград, Георгий Полуэктов назвал своё участие в конкурсе «стариковским хулиганством» и сказал, что стихи, отправленные на конкурс, написаны несколько десятилетий назад. Настоящая поэзия не стареет.
Среди юных поэтов лучшими были признаны стихотворения Анастасии Щирой. Лучшим прозаиком признан Николай Иволга.
А затем продолжился праздничный концерт. Песни о России, о любви, о русском характере исполняли в этот день Дарья Старовойт и Людмила Коробицына, Алексей Сытиков и Георгий Кривоноженков. Танцевали всегда улыбающиеся девчата из коллектива «Цветные сны» Жуковского ЦДТ, а также зрители, пришедшие на праздник. 12+

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить