Престольный праздник Покрова отпраздновали в Олсуфьево

16 октября 2019

Праздник Покров Пресвятой Богородицы — один из самых почитаемых на Руси. Царица Небесная – наша заступница перед Спасителем. Её покров хранит землю от бед, дарит счастье всему живому!

Покров в течение многих столетий — престольный праздник в посёлке Олсуфьево. Как и в прежние времена, радостно и многолюдно было в сельском клубе. В фойе уютно и красиво расположилась выставка урожая 2019 года. В зале — выставка декоративно-прикладного творчества умельцев земли Олсуфьевской.

Ведущая праздника, заведующая сельской библиотекой Татьяна Алхимова, сердечно и душевно поздравила всех присутствующих. Почётные грамоты и благодарности, множество подарков и сувениров вручила глава Гришинослободской сельской администрации Динара Рубан.

Заведующая сельским клубом Крымец С.В. отметила юбиляров и активных жителей этого года, владельцев красивых и ухоженных усадеб, юных участников художественной самодеятельности. Не забыли и долгожителей поселка, их здесь три человека, все очень уважаемые люди. В зале царила хорошая атмосфера, все смеялись, радовались подаркам, веселым концертным номерам.

Самодеятельный фольклорный коллектив «Калина красная» Олсуфьевского клуба также был награжден Благодарственными письмами и ценными подарками Гришинослободской сельской администрации за многолетний творческий труд. В коллективе — люди разных профессий, разного возраста, но все они любители русского фольклора. Наши певуньи известны — это Моспанова А.П., Носикова Н.Т., Елисеева А.А., Чирикаева Г.Ю., Царькова В.П., Алхимова Т.С., Крымец С.В и Вингиляускас В.И. , которой 15 октября исполнилось 70 лет. Участники праздника сердечно и от души поздравили с юбилеем, пожелали здоровья и всяческих успехов.

«От улыбок станет всем теплей….!» Так и здесь, на празднике, зажглись глаза, засияли улыбки на лицах людей. Очень порадовали олсуфьевцев гости, коллектив художественной самодеятельности Летошницкого сельского Дома культуры, руководитель Алла Коцембина. Зрители подпевали, танцевали, сопереживали и долго не хотели расходиться, сердечно благодарили устроителей такого хорошего праздника.

С Покрова на Руси наступала радостная пора свадеб и праздничных посиделок. После летних трудов наступала пора отдыха! Из века в век девушки, незамужние женщины с волнением произносят молитву: «Батюшка Покров, покрой землю седу и меня молоду, покрой воду ледком, а меня платком».

Пусть сбудутся все добрые мечты. Пусть живёт русский народ под небесным покровительством Спасителя и Пресвятой Богородицы!

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить