В Быковичах прошел концерт «Горжусь тобой, моя деревня»

18 октября 2019

В Быковичском Сельском доме культуры был проведен концерт-поздравление, посвященный Дню деревни «Горжусь тобой, моя деревня». Перед праздничным мероприятием гости и жители села познакомились с выставкой «Дары осени». Все изделия и сельхозпродукция сделаны и выращены в своих подсобных хозяйствах жителями села.
На мероприятие была приглашена председатель Жуковского районного Совета ветеранов З. Э. Кострюкова, которая много лет проработала в Быковичской администрации, да и жила в селе Быковичи. Поэтому она хорошо знает каждого жителя от мала до велика. Открывая мероприятие, ей предложили это сделать, она поздравила всех присутствующих и их семьи с праздником села и с наступающим Днём пожилых людей.
Затем директор ДК Г. В. Кривоноженков продолжил мероприятие, предложив присутствующим концертную программу с чествованием юбиляров села, работников социальной сферы. Тепло поздравили старейшего жителя села Аркадия Михайловича Басаргина, ему 92 года, и семью Арутюнян с рождением в сентябре месяце дочери. В честь виновников торжества исполнялись песни группой художественной само-деятельности СДК о родном крае, о деревне. Сольные номера исполняли Г. Кривоноженков, Л. Зайцева, Е. Шабанова.
Очень понравилось зрителям выступление Сергея Новикова, который виртуозно исполняет произведения на баяне.
Праздник проходил в теплой, дружеской обстановке. И хотя за окнами было прохладно, в зале было тепло и уютно. И все это сделано директором ДК Г. Кривоноженковым, который заботится об очаге культуры. Ведь он сплачивает жителей села Быковичи и окрестных деревень. Здесь проводятся мероприятия ко всем значимым датам не только для взрослого населения, но и для детей.
Работают кружки совместно с сельской библиотекой, заведующая Е. В. Гришина.
Летом школьные лагеря Леденёво и Крыжино проводят свои мероприятия на базе СДК.
Здесь всегда обустроена территория — обкошено, покрашены скамейки на улице, фасад здания.
Большую материальную помощь в сохранности самого здания СДК – это косметический ремонт внутри и снаружи — оказывает депутат Жуковского районного Совета А. В. Ходулапов. Он неравнодушно относится к работе СДК, часто сам присутствует на проводимых мероприятиях.
А мероприятия проводятся не только в СДК. Ежегодно готовятся программы к дню памяти жертв трагедии деревни Упрусы 22 июля совместно с учителями Крыжинской школы. Это патриотическая акция памяти, куда приезжают бывшие жители деревни Упрусы, гости.
Жизнь в СДК не останавливается. В коллектив художественной самодея-тельности вливаются новые люди. Которые хотят общения, идут на репетиции, несут радость жителям села.
И пожелаем всем им во главе с директором ДК Г. В. Криво-ноженковым здоровья, мира, тепла, творческих успехов, и чтобы двери Дома культуры в селе Быковичи долго были распахнуты для жителей и гостей.
Жители села Быковичи

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

28 марта 2024, 15:05

В Дубровской больнице Брянщины прошел капитальный ремонт лечебного корпуса

На Брянщине продолжает уделяться большое внимание обновлению учреждений здравоохранения. (далее…)

28 марта 2024, 14:57

Заповедник «Брянский лес» участвует во Всероссийском конкурсе

В финале Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края» оказался заповедник "Брянский лес". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить