Брянская «Юность» завоевала Гран-при международного фестиваля
Девять хореографических постановок были высоко оценены членами профессионального жюри. Из ...
В музее-заповеднике открывается выставка «Тютчев на брянской сцене», посвященная постановке спектакля «Ангел мой» в Брянском театре драмы имени А.К. Толстого. Данный проект — итог сотрудничества музея с Брянским театром драмы.
Спектакль стал частью юбилейных мероприятий в год 200-летия со дня рождения Ф.И. Тютчева. К юбилею поэта московский драматург В.Ю. Малягин написал пьесу «Ангел мой. Сцены из жизни Фёдора Тютчева в двух действиях». На брянской сцене ей подарил жизнь белорусский режиссер Р.С. Талипов. Премьера состоялась 21 октября 2003 г. и в течение нескольких лет спектакль с успехом шел на сцене, неоднократно участвовал в театральных фестивалях.
Истории спектакля и посвящена выставка «Тютчев на брянской сцене», которая откроется в музее-заповеднике 30 октября 2019 года. На выставке будут представлены фотографии спектакля, театральные программки, газетные публикации и рецензии, костюмы и реквизит, любезно предоставленные Брянским областным театром драмы имени А.К. Толстого.
Продлится выставка до 5 декабря. (12+)
Фото, информация: https://vk.com/
Девять хореографических постановок были высоко оценены членами профессионального жюри. Из ...
Здесь активно внедряются новые методы лечения, применяются передовые способы диагностики, а ...
Зарегистрироваться можно через сайт «Госуслуги» или по прямой ссылке. В областном департаменте ...
Руководитель брянского филиала Елена Надточий подвела итоги работы филиала Государственного ...
— Мы видим, как Россия даёт эффективный военный ответ на провокации киевского режима. ...
21 января в Жуковке прошли похороны участника СВО Александра Александровича Харькина. ...