В Шамордино весело встретили новогодние и рождественские праздники

10 января 2020

С 26 декабря по 9 января в Шамординском Доме культуры прошли новогодние и Рождественские мероприятия для детей и подростков, молодежи и взрослого населения, которых традиционно поздравляли Дед Мороз, Снегурочка, любимые сказочные герои. По традиции Дед Мороз и Снегурочка отправились в путь с новогодними и Рождественскими поздравлениями  на животноводческую ферму, где поздравили работников сельского хозяйства с наступающим Новым годом.  Не могли пройти мимо людей, которые обслуживают нас каждый день — работников торговой сети.Для них также прозвучали поздравления с праздниками.

Новогодний утренник для детей начался веселым хороводом вокруг елки. В театрализованном представлении участвовали учащиеся школы и работники Дома культуры. Интересный сюжет завораживал юных зрителей, увлекая в волшебный мир новогодней сказки. Представление включало в себя игровую программу с играми, песнями, загадками, хороводами, появлением сказочных героев Бабы Яги и Лешего, конечно, Снегурочки и Деда Мороза, которые не оставили без внимания ни одного зрителя. И как всегда приятный сюрприз — подарки от Деда Мороза.

Для молодежи проводились танцевальные вечера отдыха и новогодняя танцевальная ночь. Каждый участник окунулся в новогоднюю атмосферу. Звучало много танцевальной зажигательной музыки, под которую молодежь деревни и ее гости готовы были танцевать без остановки. Танцы чередовались конкурсами и играми, за которые участники получили поощрительные призы.

Игровая программа «Новый год мы встретим весело- с играми, песнями и танцами» для детей, где были и командные конкурсы, игры, загадки, викторины, театр-экспромт – дети быстро перевоплощались в предложенных героев и им это неподдельно нравилось. Веселый радостный смех, восторг, возгласы болельщиков — все это сопровождало всю игру. И малыши, и дети постарше проявили свои навыки на мастер- классе по изготовлению новогодней игрушки «Шапочка». Под руководством  наставников появилась коллекция разноцветных «Шапочек» для украшения елки.

На новогоднем вечере для взрослых прошло театрализованное представление «Ирония избы или с нелегким паром». Как в любой сказочной истории, добро победило зло, красочные огни наряженной елки зажглись, все присутствующие положительные персонажи и бывшие злодеи рука об руку с Дедом Морозом и Снегурочкой закружились в дружном хороводе. Дальше в программе для односельчан звучали песни, загадывались загадки, проводились игры и конкурсы. Интригой вечера стала беспроигрышная лотерея. Замечательно прошла танцевальная часть вечера под веселую музыку. Расходились все ближе к полуночи, чтобы в семейном кругу встретить 2020 год.

7 января прошел вечер отдыха для тех, кому за…«В целом мире торжество, к нам приходит Рождество» – это отличный повод провести время в незабываемой праздничной атмосфере. На протяжении всего вечера проводились интересные и смешные конкурсы и игры, в которых участвовали все без исключения, получая при этом заряд бодрости и веселья. Праздник оставил незабываемые впечатления и желание встречаться снова и снова!

Для детей во время новогодних каникул была проведена масса мероприятий на любой вкус и возраст. Развлекательная Рождественская программа «Танцуй, зажигай, Рождество с нами встречай» для подростков. Хороший эмоциональный настрой был у ребят на протяжении всего мероприятия. Они исполнили песни-колядки, присказки, заклички, прославляя Рождество. Праздник, несомненно, привнес в жизнь детей атмосферу радости и счастья. Завершился праздник отменным чаепитием из ароматных трав и румяных пирогов.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:02

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Базой проведения мероприятия стал Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. (далее…)

19 апреля 2024, 15:57

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В период с 17 по 27 мая в областном центре пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». (далее…)

19 апреля 2024, 15:51

Гранты на 100 млн рублей получили брянские выпускники «Школы фермера»

"Школа фермера" - это образовательный проект, который развивается на Брянщине 4-й год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 14:59

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить