В Жуковском РДК рассказали о блокадном Ленинграде

28 января 2020

Сегодня, 28 января, в Жуковском РДК вспоминали блокадный Ленинград. Режиссером литературно-музыкальной программы  выступила Екатерина Желдакова. Юные артисты студии актерского мастерства и художественного слова «Вития» народного театра «Эффект» под руководством Татьяны Сидоровой поведали собравшимся о жизни в Ленинграде во время блокады.

Подростки рассказали о таких же, как они, мальчишках и девчонках, которые дружили, любили, играли и жили в блокадном городе. Трогательные, проникновенные и такие страшные рассказы детей о том, как хотелось есть, как умирали друзья, родители, близкие люди. Стихи, в которых рассказывалось о доброте и человечности в безысходные времена, трогали до слез.

Песня  «Помни (Блокада Ленинграда)»в исполнении образцовой студии эстрадного вокала «Аллегро» ( руководитель Лариса Полякова) стала лейтмотивом всей программы. Выступила на сцене РДК и Орловская школа-сад. Трогательно и беззащитно  выглядели дошколята в хореографической композиции на песню «Белые панамки» (танец поставила музыкальный работник школы-сада Валентина Гущина).

После каждого прозаического отрывка, стихотворения, танца, песни в зале звучали аплодисменты. Артисты смогли заинтересовать своих ровесников, присутствовавших в зрительном зале, искренними эмоциями. Они передали мысли и чувства авторов столь искренне и безыскусно, что подростки прошли с ними весь путь города Ленинграда — от блокады до её снятия — вместе.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 18:02

В брянском Локте ударными темпами строят спорткомплекс

Глава региона и председатель регионального парламента побывали в Брасовском районе и осмотрели строящиеся объекты. (далее…)

18 апреля 2024, 16:01

Ветерану СВО брянский филиал «Защитников Отечества» помог с трудоустройством

В брянский филиал фонда обратился участник СВО Алексей Анцышкин. (далее…)

18 апреля 2024, 15:26

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО Всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?»

Сегодня, 18 апреля, в брянском Доме детского творчества Володарского района проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?». (далее…)

18 апреля 2024, 15:18

Губернатор Александр Богомаз посетил социально значимые стройки Фокинского района

В Фокинском раойне областного центра возводится несколько социально значимых объектов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить