Учащиеся Жуковской детской школы искусств прекрасно выступили на международном конкурсе

03 марта 2020

На днях в Брянске прошел Международный конкурс “Созвездие — Gold Europe”. Организаторами выступили I & J Company s.r.o. «GOLD EUROPE (EU TALENT)» Прага, Чехия и некоммерческая Общественная организация «Звездный Путь» при поддержке Министерства культуры Чехии в Праге и содействии Российского центра науки и культуры в Праге (Россотрудничества), а также  Управления культуры Брянской городской администрации.

Международный многожанровый конкурс “Созвездие — Gold Europe”, организуется и проводится с целью создания дополнительных условий для развития творчества, бережного отношения к национальным традициям, сохранения самобытной культуры народов мира, привлечения общественного внимания к вопросам детского культурного образования и воспитания, выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей и коллективов; возрождения интереса детей и молодежи к музыке, привлечения детей и молодежи в различные музыкальные учреждения, выражения себя через искусство, повышения профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей. расширение творческих контактов преподавателей и исполнителей, композиторов и поэтов.

Свои работы на конкурс представили учащиеся  Жуковской детской школы искусств. Итог стал более чем достойный.

Так, в номинации «Изобразительное искусство (живопись, графика, скульптура)» Елена Ткаченко и Александра Павлова (преподаватель Т.Г. Крылова ) стали лауреатами I степени. Сергей Рыбак стал обладателем Гран-при в этой номинации.

В номинации  «Инструментальное исполнительство (фортепиано)» лауреатами II степени признаны Анна Трофимова  и Дарья Маричева, лауреатом I степени стала Ярославна Прилепская. Ребята занимаются у педагога В.К. Гущиной.

В номинации «Хореография» образцовый коллектив эстрадного танца «Ассорти»,  под руководством преподавателя Е.П. Савиной с танцем «Неопознанный танцующий объект» стал лауреатом III степени.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:02

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Базой проведения мероприятия стал Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. (далее…)

19 апреля 2024, 15:57

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В период с 17 по 27 мая в областном центре пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». (далее…)

19 апреля 2024, 15:51

Гранты на 100 млн рублей получили брянские выпускники «Школы фермера»

"Школа фермера" - это образовательный проект, который развивается на Брянщине 4-й год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 14:59

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить