Конкурсный марафон «Ассорти»

07 марта 2020

«Каждый коллектив обязательно должен гастролировать», говорят в один голос все хореографы, встречаясь на мастер-классах и круглых столах, ведь не в зале, не в классе на занятиях не покажешь того, что дети могут черпать для себя на всевозможных хореографических конкурсах.

«Участие в любом конкурсе – огромное испытание для педагога и юных танцоров» — по словам Елена Савиной, руководителя образцового коллектива эстрадного танца «Ассорти» Жуковской детской школы искусств. Мне повезло, что в коллективе собрались талантливые и целеустремленные звездочки!

Начало нового 2020 года для этих ребят ознаменовалось участием сразу в нескольких конкурсах. Они не любят сидеть на месте и рады любой возможности для роста своего исполнительского мастерства.

9.02. 2020 года — Всероссийский фестиваль-конкурс «Снежное шоу» принес призовые места в номинациях народно-стилизованный и эстрадный танец категория дети 8-10 лет. Наряду с массовыми номерами солист Кошелев Богдан (1 место), дуэт Ижукина Алена и Шубина Евдокия (2 место) пополнили копилку коллектива.

22.02.2020 года — Международный  конкурс хореографического искусства «Продвижение».

В нем  принимали участие творческие коллективы  из 42 регионов. С каждым годом число участников растет, борьба накаляется, всем хочется видеть себя в числе призеров и победителей. Но  и в таком множестве соперников «Ассорти» не потерялись, став лауреатами 1 и 2 степени с номерами  «Инопланетяне», «Неопознанный танцующий объект», «Весна» и «Закадычные подружки». Получив при этом бонусное приглашение принять участие в Международном конкурсе, который пройдет в Аквалоо в апреле этого года.

В этом же месяце старшей группе коллектива посчастливилось поучаствовать в телепроекте «Станцуй лучше» на телеканале Брянская губерния. Посылая видео, они не сильно надеялись  на приглашение в следующий тур. Однако с энтузиазмом продемонстрировав свое мастерство, порадовав жюри яркими костюмами и приятно удивив всеми красками танцевального искусства, они вышли во 2 тур. После съемок, которые состоятся 9 марта, вы сможете поболеть за них, отдав им свой голос.

01.03. 2020 г. —  эстафету приняли самые юные участники, выступив на Международном конкурсе-фестивале «Созвездие». Такие трогательные, еще немного наивные и несмелые, но их неподдельное  детское очарование и грамотно поставленный номер привел в восторг всех зрителей в зале! Неповторимое, ярко исполненное юными танцорами выступление получило достойную оценку зрителей, которые в буквальном смысле  этого слова, нарушив тишину, до этого царившую в зале, подарили им фейерверк оваций! Жюри же присудило юным танцорам лауреатов 3 степени.

От всей души поздравляет свой любимый коллектив Е.П. Савина с этими победами. Желает не останавливаться, стремиться всегда, быть лучше самих себя.

Давайте и мы присоединимся к этим поздравлениям, ведь впереди их ждет еще много побед и незабываемых впечатлений.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 12:16

В Брянске пройду игры Чемпионата ЦФО по баскетболу

В Брянске 20-21 апреля пройдут решающие игры Чемпиона Центрального федерального округа по баскетболу среди мужских команд. (далее…)

20 апреля 2024, 12:08

В Брянске определилась пятерка лучших педагогов допобразования

Закончился очный этап областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям!». (далее…)

20 апреля 2024, 11:27

В брянской Клетне прошла Всероссийская акция «Библиосумерки-2024»

В районной библиотеке Клетни прошла Всероссийская акция «Библиосумерки-2024». (далее…)

20 апреля 2024, 11:22

33 брянца продут обучение в «Школе фермера»

Четыре года на брянщине реализуется образовательный проект "Школа фермера". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить