Жуковский РДК провел онлайн-фотоконкурс «В объективе — семья»

20 мая 2020

Неожиданный ажиотаж, а точнее, повышенное внимание пользователей интернета, вызвал проведенный Жуковским районным Домом культуры онлайн-фотоконкурс «В объективе — семья».

В объявленном группой Жуковского РДК в социальной сети «ВКонтакте» буквально за пару дней до наступления Международного Дня семьи (15 мая) мероприятии приняли участие свыше 60 семей нашего района. Подумаем: 60 семей со всеми ее представителями разных поколений – это сотни человек. В течение последующих двух дней шло обсуждение и голосование за  яркие коллективные образы брянской семьи, воплощенные в фотографиях. Жанровые и репортажные, панорамные и пикториальные – разножанровые снимки привлекли внимание не только боровшихся за дипломы и призы; вероятно, сыграло свою роль несколько факторов, в числе которых стремление к коллективным эмоциям, невозможное в реальности нынешней самоизоляции; желание поделиться своим, самым дорогим и получить в ответ такие же добрые сопереживание и радость.

Интерес к конкурсу был подогрет местной газетой и группой Жуковского РДК в «Одноклассниках», где публиковались информационные материалы об отдельных семьях-участниках конкурса. Известные в районе семьи приняли участие в онлайн-соревновании – Ворониных и Федоткиных, Городничевых и Мирзохановых, Елисеевых, Бушуевых, Савкиных… В совокупности присланные фото, а заодно и видео-материалы,  на страницах социальных сетей были просмотрены около 30 тысяч раз, поставлены тысячи «лайков», высказано множество добрых слов в адрес самых разных семей – от сельских до городских, многодетных и не имеющих детей… Получилась искренняя демонстрация доброты и соучастия как черт истинно русского характера. Такое в нашу эпоху расчетливости и тотальной цифровизации нечасто встретишь!

В финале конкурса было открыто голосование по пяти семьям, получившим наибольшее количество голосов. Сутки голосования за «великолепную пятерку» и дали итоги  конкурса.

Утром 19 мая после подсчета голосов организаторы онлайн-фотоконкурса отдали победу семье Натальи и Николая Тришиных из Жуковки. Наталья Тришина, педагог одной из городских школ, получила памятный диплом победителя и сладкий приз для своей дружной семьи. А подписчики групп Жуковского РДК в социальных сетях и участники конкурса получили на добрую память добрый и сентиментальный музыкальный видеоролик, в который включены практически все фотоматериалы онлайн-конкурса.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

28 марта 2024, 15:05

В Дубровской больнице Брянщины прошел капитальный ремонт лечебного корпуса

На Брянщине продолжает уделяться большое внимание обновлению учреждений здравоохранения. (далее…)

28 марта 2024, 14:57

Заповедник «Брянский лес» участвует во Всероссийском конкурсе

В финале Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края» оказался заповедник "Брянский лес". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить