Сельские ДК в Жуковском районе благоустраиваются

25 мая 2020

Территория, прилегающая к сельскому Дому культуры, почти всегда — зеркало села.Как правило, это место активного отдыха сельчан. Родители с детьми любят отдыхать на игровой площадке, многие взрослые любят покачаться на качелях вместе с ребятишками, хорошо посидеть в тени раскидистых деревьев за дружеской беседой. Так было раньше и будет, когда закончатся сложные времена.

В период, когда учреждения культуры закрыты для посетителей, сотрудники клубно-досуговых учреждений Жуковского района, вышедшие из отпусков, прилагают все возможные усилия, чтобы здесь всегда царил порядок, цвели цветы, было спокойно и уютно, чтобы сделать дома культуры и сельские клубы еще более комфортными для любимых посетителей и жителей. В Троснянском Доме культуры осуществляется ремонт помещения бывшей киноппаратной для создания там комнаты крестьянского быта, Центральный Дом культуры успешно ведет ремонт хореографических классов. Овстугской Дом культуры, участвуя в реализации проекта «Культура малой Родины», проводит относительно масштабные работы, необходимость, уместность которых уже высоко оценивается местным жителями. В Белоголовле и Речице, Быковичах и Касилово, Шамордино и Летошниках проводится покос пышно растущей травы поздней весны, устраиваются клумбы, осуществляются большие и не очень ремонты. Параллельно с  благоустройством прилегающей территории, в  здании Дома культуры Гришиной Слободы продолжаются начатые некогда преобразования – в апреле здесь отремонтирован санузел, проведена горячая вода, заменены все окна, в зрительном зале – новые светодиодные прожектора…

В Ржаницком СДК начали приводить в порядок здание — завершили покраску фасада. На очереди – оштукатуривание и покраска фундамента, обновление лавочек, побелка деревьев.

Полным ходом не первую неделю идут внутренние работы на объекте «Ходиловичский сельский Дом культуры». Здесь оштукатурены и загрунтованы стены в досуговых помещениях и коридоре; заменена электропроводка; установлены новые пластиковые двери во всех кабинетах второго этажа; уложена плитка… Работы продолжаются.

И это все – параллельно с проведением в онлайн режиме мероприятий, интересных многочисленным подписчикам созданных и создаваемых сообществ наших сельских учреждений в социальных сетях.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 10:38

Сотрудники «Брянского литейного завода»  стали участниками «Фабрики процессов Брянской области»

Команда ООО «БЛЗ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». (далее…)

19 марта 2024, 08:59

Молодежь Брянска побывала на интерактивной выставке

Региональный Штаб общественной поддержки организовал интерактивную выставку #МЫВМЕСТЕ в рамках патриотического проекта «Своих не бросаем». (далее…)

19 марта 2024, 08:51

На Брянщине выберут лучшего учителя

Сегодня, 19 марта, на Брянщине начинается региональный этап всероссийского конкурса "Учитель года". (далее…)

18 марта 2024, 17:21

В Общественной палате Брянской области подвели итоги выборов

Её председатель Валерий Родоманов  подчеркнул, что сотрудничество всех членов Общественной палаты сбыло важным и ценным. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить