Александр Богомаз проинспектировал ход работ в филиале «Сеченовки»
Телеграм-канал главы региона отмечает, что сейчас работы ведутся на всех этажах здания. ...
18 июня 2018 года в музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» откроется мини-выставка «Чаепитие в усадьбе».
Одной из устоявшихся традиций русского застолья и русского гостеприимства стало чаепитие. Еще в XIX веке сложились определенные ритуалы, связанные с приготовлением и подачей чая. Также чаепитие стало неотъемлемой частью усадебной жизни России XIX века.
Чай был демократичным напитком, которым угощали и в дворянских домах и в семьях простых горожан и крестьянских избах по всей Российской империи. Подлинно русским изобретением стал самовар – «русская чайная машина», вплоть до ХХ века самовары различных конструкций можно было увидеть практически в каждом доме.
Выставка «Чаепитие в усадьбе» познакомит посетителей с предметами чайной культуры XIX-XX веков из фондов музея-заповедника, на выставке можно будет увидеть чайную посуду, различные кухонные принадлежности для приготовления и подачи чая и сервировки стола.
Мини-выставка будет работать в выставочном зале дома-музея Ф.И. Тютчева до 3 июня 2018 года. Категория посетителей: 0+.
О.Шейкина, директор музея
Телеграм-канал главы региона отмечает, что сейчас работы ведутся на всех этажах здания. ...
«Брянск TODAY» публикует выдержки из текстов поздравлений участников кадровой ...
Отмечено, что брянская судебная система входит в пятерку судебных систем по уровню доверия в ...
Сегодня с Днем военного разведчика поздравили военнослужащих спецподразделений Росгвардии. ...
Возможность совершения звонков и отправки сообщений в национальном мессенджере MAX стали ...
В здании 39-й брянской школы полностью заменены инженерные системы, организовано ...