Владимир Путин на Госсовете говорил о наращивании инвестиций и сокращении кредитных обязательств в регионах

27 декабря 2017

Как сообщалось ранее губернатор Александр Богомаз участвует в Государственном совете, который проводит Президент  Владимир Путин в Кремле. Главный заявленный тезис  — необходимость расширения инвестиционной активности в субъектах федерации.

— По традиции в конце года принято подводить итоги. И сегодня обсудим, что удалось и что еще предстоит сделать по такому ключевому направлению, как повышение инвестиционной привлекательности регионов Российской Федерации, формирование удобных, комфортных условий для открытия и ведения бизнеса, для запуска новых производств. А значит и для создания новых рабочих мест, повышения реальных зарплат и доходов граждан, что является, безусловно, для нас важнейшим приоритетом, — отметил Владимир Путин в начале Госсовета.

Президент выделил тот факт, что «наращивание инвестиций, предпринимательской активности — это, безусловно, и экономическая задача, это основа экономического роста и укрепления доходной налоговой базы регионов, но это и в полном смысле этого слова задача политическая. Потому что именно это создает реальные ресурсы, увеличивает ресурсы для развития здравоохранения, образования, социальной сферы в целом, для реализации программ благоустройства и улучшения городской среды, реализации экологических проектов».

Речь шла о реструктуризации бюджетных кредитов. президент сказал о том, что регионы, задействованные в данной программе, берут на себя обязательства  сократить коммерческую долговую нагрузку, дефицит своих бюджетов.

Президент обратил особое внимание глав регионов на то, что действует программа реструктуризации бюджетных кредитов, регионы-участники программы обязуются сократить задолженность.

Глава Брянского региона много раз говорил о своём подходе к проблеме.  Говорил о том, что нужно соизмерять возможности и потребности, а не влезать в  коммерческие кредиты, как это практиковалось прежде. Рачительное использование того, что имеет регион, всех ресурсов, включая финансовые,  на благо его жителей – важнейшая задача власти.

Бюджет Брянской области, принятый недавно областной Думой,  это фактически финансовая программа  социального и инфраструктурного развития региона, составленная в соответствии целями, обозначенными  Президентом страны Владимиром Путиным и Правительством Российской Федерации. В 2018 году Министерство финансов осуществит реструктуризацию долгов по бюджетным кредитам, выданным в 2015–2017 годах. Сумма составит 7 млрд.  рублей. Пролонгация в данном случае – ключевой термин. Через семь лет долги должны быть закрыты.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить