Отстающих не было

14 сентября 2018

Акционерные сельхозпредприятия, крестьянско–фермерские хозяйства Жуковского района успешно, уверенно, с полноценным и строгим соблюдением современных агротехнологий завершили уборку озимых колосовых культур. Средняя урожайность составила более 30 ц/га, качество зерна хорошее, с высоким содержанием белка, клейковины, крахмала. Общий намолот составил более 15 тысяч тонн.
— Результат мог быть ещё более весомым, но, увы, погода, от которой, как известно, судьба урожая зависит более чем на 50%, внесла свои коррективы, — сказал начальник райсельхоуправления Иван Павлович Тищенко. – Отсутствие дождей в мае, потом вдруг ливневые осадки и, как следствие – полёглость колосьев, ряд других негативных моментов. Ситуацию во многом удалось выправить благодаря тщательно выдержанным и выполненным в соответствии с погодными условиями агротехническим операциям, что, собственно, и является основой основ земледелия. Следует также прибавить чёткое взаимодействие механизированных звеньев, организованность, дисциплину, добросовестность – всё это, вместе взятое, позволило освоить зерновые массивы с минимальными издержками и потерями.
Если говорить о передовых хозяйствах, особенно отличившихся качеством и оперативностью зерноуборочных работ, то, пожалуй, лучше отметить сразу – отстающих не было. И руководители, и трудовые коллективы повсеместно проявили исключительное усердие, собранность, категоричное понимание важности каждого погожего дня и часа, а значит, и наилучших сроков уборки и обмолота, что, в свою очередь, обуславливает сохранность урожая, его товарный вид, вкусовые требования.
Словом, все достойны похвалы — профессионально, по-хозяйски справились с уборочной страдой. Теперь столь же дружно, с крестьянским задором, надлежит выполнять озимый сев. Силы и средства имеются, техника наготове, люди полны решимости – отстающих не предвидится, дело закипит: на своей земле работаем.

Автор — Николай Логвинов

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:43

В Брянске проходит «Студенческая весна-2024»

Сегодня, 24 апреля, в областной филармонии проходит гала-концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». (далее…)

24 апреля 2024, 17:36

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

24 апреля 2024, 17:35

АО «Стройсервис»  — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод  по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. (далее…)

24 апреля 2024, 17:31

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

Аэропорт "Брянск" продолжают реконструировать. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить