И ладится, и спорится

12 июля 2019

Хоть и молод Николай Зенков, но уже и опыт у него, и доверие – как добросовестного, исполнительного работника знают Николая в ОАО «Родина», где трудится он механизатором.

И отец его – Николай Афанасьевич — жизнь посвятил сельскому хозяйству, от зари до зари за штурвалом трактора поля родные обиходил. Так что династия достойная в семье утверждена, и доброе имя своё берегут земледельцы старательно, каждодневно делом доказывая и призванию своему, и родине малой исключительную верность. К сожалению, старшего Николая давно нет в живых – болезнь одолела, но сын его уверенно держит в руках мозолистых традицию профессиональную. Из крестьянского семейства и жена у сына, Наталья — трудится на животноводческом комплексе, отвечая за племенное дело. В нынешнем сентябре в их семье событие – и радостное, и волнительное: дочка Катенька в первый класс пойдёт, школьницей станет. Идут годы, подрастают дети – замечать не успеваешь…
Знатной династией гордится по праву и семья механизатора Дмитрия Прокопова – и отец его, и дед с полосы, как говорится, не сходили, пока, бывало, не управятся как следует с дневным заданием — будь то весенняя пахота, либо жаркая сенокосная пора. Основательностью отличались, ответственностью, дело крепко в руках держали.
Надо ли говорить, что и супруга Дмитрия, Екатерина, тоже здесь устроилась – учётчицей молока на ферме. Живут дружно, согласно, как родители завещали, своим домом, своим хозяйством, своими детьми.
И жизнь, слава Богу, и ладится, и спорится, и уезжать никуда не нужно в поисках хороших заработков. Потому что они здесь, хорошие заработки – в этих полях, лугах и пастбищах, только работай.
Руководитель предприятия Ольга Сергеевна Панова уверенно планирует каждый трудовой день – знает, сбоев в графике не будет, коллектив надёжный, не подведёт, всё будет сделано на совесть.
Кроме названных ребят, также похвально отзывается она о животноводах Татьяне Антоновой, Вере Старовойтовой, Елене Костиной, Татьяне Гутор, Марине Басовой, Ирине Балабоновой, механизаторах Александре Городничеве, Юрии Белове, Алексее Воробьёве, Сергее Поправкине, Николае Елисееве, Николае Воробьёве и др. Грамотен, старателен в своей должности главный инженер Сергей Панов, усердны в своих обязанностях работники тока Татьяна Сенина, Геннадий Носиков, Валерий Кондратов, Алексей Соловьёв, сварщик Михаил Булатов, плотник Виктор Городничев и др.
Сено, сенаж, силос – запасы корма в хозяйстве будут добротными. Оно и нужно побольше, ведь осенью тут введут в эксплуатацию новый коровник на 200 голов. В целом помещение уже подготовлено, осталось только молокопровод дооборудовать, электричество провести – и можно запускать животных.

/home/j/jukovkaorg/zhnews/public html/wp-content/uploads/2019/07/5 2 1

На снимках: механизаторы Николай Зенков(вверху) и Дмитрий Прокопов(внизу).

Автор — Николай Логвинов.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 16:28

В брянском поселке Локоть стартовало благоустройство территорий

В Локте Брасовского района начались работы по благоустройству придомовых территорий. (далее…)

20 апреля 2024, 16:22

Брянский священник благословил на Победу бойцов группировки войск «Север»

С духовной и гуманитарной миссией на позициях группировки войск «Север», выполняющей боевые задачи в приграничных с Украиной районах Брянской области, побывал военный священник Брянской епархии, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы Брянска, иерей Константин Васильев. (далее…)

20 апреля 2024, 16:04

В брянском Климово волонтеры побывал у ветерана войны

Визит состоялся в рамках акции «Весенняя неделя добра». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить