На строительных объектах района прошли оперативные совещания

02 ноября 2019

Сегодня, 2 ноября, врио заместителя губернатора Сергей Тимошенко провёл серию оперативных совещаний на объектах капитально строительства Жуковского района.

В работе совещаний приняли участие заместитель губернатора Юрий Мокренко,  директор Управления капитального строительства Анатолий Комков, исполняющий обязанности главы Жуковского района Николай Лучкин, представители региональных учреждений, курирующих строительную отрасль и другие.

На строительстве фельдшерско-акушерского пункта в посёлке Летошники подрядная организация была подвергнута серьёзной критике. В первую очередь, претензии касались темпов выполнения работ.

— Четыре человека на объекте – это не стройка, — подчеркнул Сергей Тимошенко, —  Нужно срочно принимать решения по расселению людей, по питанию. Человек должен жить здесь на месте. Задача производителя работ – это объём и качество их выполнения. Я уже не говорю о графике выполнения работ.

/home/j/jukovkaorg/zhnews/public html/wp-content/uploads/2019/11/img 3810

/home/j/jukovkaorg/zhnews/public html/wp-content/uploads/2019/11/img 3818

Врио заместителя губернатора рекомендовал в срочном порядке заключить договоры субподряда с местными ресурсоснабжающими организациями и отметил, что от как подрядчик справится с поставленными задачами,  зависит возможность сотрудничества  на других объектах в регионе.

Крупнейшим объектом Жуковки на сегодняшний день является «Спортивный центр с бассейном».

/home/j/jukovkaorg/zhnews/public html/wp-content/uploads/2019/11/img 3833

/home/j/jukovkaorg/zhnews/public html/wp-content/uploads/2019/11/img 3838

/home/j/jukovkaorg/zhnews/public html/wp-content/uploads/2019/11/img 3839

/home/j/jukovkaorg/zhnews/public html/wp-content/uploads/2019/11/img 3844

Строительство было начато в далёком 2006 году. Затем объект был заморожен на нулевом цикле. Решением Губернатора Брянской области Александра Богомаза на завершение строительства выделены необходимые средства. Срок завершения строительства – 2020 год.  Несмотря на то, что на объекте в ежедневном режиме работают от 30 до 40 человек, освоение средств идёт недостаточными темпами.

— Чтобы достигнуть нужных темпов, — рекомендовал Сергей Тимошенко, — здесь должны 80 человек трудиться не покладая рук. Стройка должна быть обеспечена материалами, техникой. Должно быть смонтировано освещение для сменной работы в тёмное время суток.

Врио заместителя губернатора потребовал предоставить не позднее 5 ноября комплексный график строительства объекта в целом и суточно-месячный график на ближайшие 30 дней.

Ещё одним место проведения оперативного совещания стала будущая строительная площадка Ледового дворца. Местом строительства выбран стадион «Лесная поляна».

/home/j/jukovkaorg/zhnews/public html/wp-content/uploads/2019/11/img 3845

/home/j/jukovkaorg/zhnews/public html/wp-content/uploads/2019/11/img 3860

 

Исполняющий обязанности главы администрации Жуковского района Николай Лучкин настоял на необходимости избрать такой вариант размещения объекта, который бы минимально затрагивал имеющиеся спортивные объекты.  В итоге на текущий момент был принят вариант с размещением стройки на месте хоккейного корта и одной из трибун.

Осмотрев территорию, прилегающую к будущей стройплощадке, Сергей Тимошенко предложил не ограничиваться только возведением Ледовово дворца, а рассмотреть возможность создания комплекса сопутствующих спортивных объектов. Руководителям муниципалитета предложено дать свои предложения по реконструкции стадиона «Лесная поляна» и окрестной лесной зоны для развития зимних видов спорта.

После завершения совещаний исполняющий обязанности главы администрации района Николай Лучкин прокомментировал ситуацию, отметив важность того факта, что сегодня на объектах в Жуковском районе побывали два заместителя губернатора, руководители областных структур, ведающих строительной отраслью.

Николай Лучкин высказал уверенность в том, что в ближайшее время, благодаря принятым оперативным решениям,  изменится к лучшему не самая лучшая ситуация на строительстве ФАПа в Летошниках:

— Было обозначено, что субподрядные организации на объекте должны быть жуковские. Это позволит «Жилкомхозу», «Водоканалу», межрайгазу,  ООО «Восход-Жуковка» получить дополнительные средства за выполненные работы и ускорить ход работ на объекте.

Комментируя ход строительства  ФОКа,  Николай Лучкин поддержал требование врио заместителя губернатора об увеличении количества занятых на возведении объекта:

— Подрядная организация, возводящая ФОК, планирует участвовать в торгах по строительству Ледового дворца. Если и там, и там покажут себя с лучшей стороны, у них будет возможность поработать на строительстве пристройки к детскому саду, на возведении жилого дома для работников бюджетной сферы, здравоохранения. Они должны в этом случае зарегистрироваться в Жуковке и платить налоги здесь.

Оживлённую дискуссию во время совещания вызвало предложение Сергея Тимошенко и том, чтобы создать вокруг Ледового дворца большой спортивно-оздоровительный комплекс, состоящий из нескольких объектов:

— Сергей Михайлович, оценив красоту нашей жуковской природы, — -сказал и.о.главы администрации района, — уже сегодня дал поручения по доработке проекта, чтобы рядом с Ледовым дворцом был реконструированный стадион, оборудованные лыжные трассы. Первым этапом, конечно, должно быть строительство дворца, а в 2021 – реконструкция стадиона, хотя не исключён вариант того, что уже в следующем году удастся завершить задуманное и в Жуковке появится спортивно-оздоровительная база регионального уровня.

 

 

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить