«Вместе быть — такое счастье!»

18 июля 2017

8 июля — Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот праздник посвящен памяти святых Петра и Февронии, признанных православными верующими покровителями семьи. По решению Правительства праздник возведен в ранг всероссийского торжества. В этом году он отметил свой десятилетний юбилей.

В городском парке культуры и отдыха состоялся семейный праздник «Вместе быть — такое счастье!». В игровой программе «Семь-Я» участвовали взрослые и дети. Все дружно отвечали на вопросы викторины «О любви», вспоминали пословицы и поговорки о семье, а также принимали участие в конкурсах: «Любимые родственники», «Кулинария», «Музыкальный», «Кроссворд — ромашка».

Игровая программа проводилась в форме игры по станциям, на которых все желающие выполняли определенные задания. Каждая станция буквы: «С», «Е», «М», «Ь», «Я». За каждое выполненное задание игроки получали по лепестку цветка ромашки с пожеланиями.

Ромашка — цветок русских полей и лугов стала символом Дня семьи, любви и верности. На последней станции все лепестки соединились, получился цветок — приз с пожеланиями участникам игры. Всех участников игровой программы, взрослых и детей, угостили сладкими призами.

Солисты концертной программы: Дарья Старовойт, Ольга Хроленко, Дарья Сошина, Наталья Трибулкина, Юрий Иванин дарили зрителям песни о любви и счастье, семье и отчем доме.

Ведущая праздничной программы — художественный руководитель Центра культуры и досуга Лариса Быстрова создавала для зрителей непринужденную, по-домашнему теплую атмосферу.

Праздник удался! Зрители получили заряд бодрости и хорошего настроения, а самодеятельные артисты вдохновились для будущих встреч со своими постоянными и приезжими в наш город, на летний отдых, посетителями.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить