В Жуковском районе для ветеранов устроили новогодний концерт

29 декабря 2017

По всей области с Новым годом поздравляют ветеранов труда. В Жуковском районе по этому поводу организовали концерт. Вот как рассказала о событии газета «Жуковские новости»

На дворе – вторая половина декабря, совсем недалеко до Нового года! В предновогодней суете главное – не забыть то, ради чего мы живем и празднуем любые праздники. Это мы с вами! Празднуем-то мы — для людей – для бабушки и дедушки, сына или дочери, соседа или хорошего приятеля, друга или коллеги по работе, партнера по увлечениям и досугу.

Вот и состоявшаяся на днях в Жуковском РДК концертная программа «С благодарностью и любовью!» была адресована тем, кто живет честно и открыто, имеет за спиной и в биографии красивые жизненные достижения, связанные с успехами в трудовой биографии.
Приход людей в зрительный зал в этот день не случаен, ведь у любого человека должен быть праздник посещения концерта, тем более, накануне одного из любимых праздников года! Поэтому были не случайны слова ведущих: «Спасибо вам, что были вместе со всем народом жуковским в уходящем году, спасибо всем за труд и песню, за ваш труд и всегдашнюю человеческую теплоту, которую вы дарите окружающим. Давайте любить друг друга, и – с наступающим Новым годом!».

Ветеранов труда поздравляли глава района Владимир Шуравко, глава города Жуковки Галина Шишкарёва.

В концерте, сценарий которого ориентирован на самые разные вкусовые пристрастия в любительском творчестве, звучали песни о России, произведения поэтов в исполнении чтецов, в том числе — авторов, любимые хиты советской и российской эстрады.
В ходе вечера добрые слова звучали также в адрес ветеранов войны и труда, а Евгения Рыженкова, ветерана Великой Отечественной войны, легко взбежавшего на сцену, руководители района, присутствовавшие на концерте, тепло приветствовали в связи с отмечаемым им 90-летием! И весь зал пел «Споемте, друзья», посвящая песню энергичному, улыбчивому пожилому человеку.
Песни из своих новых программ подарили зрителям народный ансамбль «Жуковская жемчужина», народный хор русской песни, солисты Людмила Коробицына, Юрий Кривоноженков, Елена Королева, Екатерина Коняшкина, Валерий Марочкин.
Выходя из зрительного зала, люди попадали в атмосферу арт-пространства «Что за чудо – Новый год!», и, делясь впечатлениями от понравившегося концерта, с удовольствием осуществляли фотосессии в неоновых интерьерах Дома культуры.
По отзывам организаторов концерта, сверхзадача представления была выполнена, предновогоднего настроения, с которым покидали люди РДК, должно хватить до следующих ярких мероприятий Жуковского РДК.

Автор — Олеся Павлова

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить