Наш праздничный май

01 июня 2018

Череда прекрасных майских праздников принесла чудесное, радостное настроение всем жителям нашей России, нашей родной Брянщины. Первомайская дискотека в сельском клубе п. Олсуфьево была особенно многолюдной, веселой. Ведущий дискотеки Илья Мохоткин делал все возможное, чтобы музыка была разнообразной, звучали все новые мелодии. Делая музыкальные записи, учитывает интересы молодёжи.
В майском конкурсе рисунка на асфальте «Миру — да, войне — нет» особенно отличились Конохов Егор, Данила и Володя Малютины, Лена Рябцева и Кирилл Аверкин. Их яркие, многоцветные рисунки радуют глаз.
В рамках декады боевой славы России в посёлке проводились субботники по благоустройству памятников. Акция «Георгиевская ленточка» прошла на улицах посёлка, на железнодорожном вокзале, где школьники и работники клуба охотно раздавали ленточки своим землякам. Георгиевская ленточка — это символ Победы в Великой Отечественной войне.
Особенно торжественно прошли митинг и концерт «Земной поклон Вам, герои Победы», посвященные 9 Мая. В исполнении участников художественной самодеятельности прозвучали песни военной поры, ученики прочитали стихи. В Акции «Бессмертный полк» участвовали многие жители нашего посёлка, от мала до велика. К подножию памятника были возложены венки, корзины и живые цветы. В каждой семье есть свои родные, не пришедшие с той войны. Около сельского клуба был организован «солдатский привал» с дымящейся кашей, домашними разносолами, ароматным чаем. И еще пели песни, читали стихи, вспоминали военное лихолетье. Звучала легендарная «Катюша», частушки военной поры. Прекрасный майский теплый и солнечный день дал возможность полностью насладиться праздником. День Победы — праздник со слезами на глазах… и с верой в светлое будущее.
Двумя днями позже состоялась военно-спортивная программа «Отвага, Родина и честь», и здесь наши мальчишки отличились выносливостью, сообразительностью и ловкостью. Мы гордимся своей молодёжью, спортивной активной, красивой. Молодое поколение — это наша гордость, они очень талантливы, участвуют во всех мероприятиях, проводимых в клубе.
Кристина Бекушева, Илья Мохоткин, Илья и Никита Ивановские, Кирилл Аверкин, Артём Елисеев, Слава Силаев, Конохов Егор, Ибрагим Самулевич, Андрей Годунов, Женя Степина и еще многие участники художественной самодеятельности своей инициативой и трудолюбием доказывают, что жизнь нашего поселка не стоит на месте.
Праздник русской берёзки — традиционный праздник на Руси, неразрывно связанный с праздником Троицы. В Олсуфьевском клубе его отмечали 25 мая. Ребятишки и взрослые водили хоровод вокруг березки, наряжали её разноцветными ленточками, пели фольклорные песни. Многие увлеченно участвовали в конкурсах и викторинах. В п. Тросна 27 мая наша фольклорная группа «Калина красная» приняла активное участие в фольклорном фестивале «Ржаницкий танок» в Тросне. В репертуаре группы — старинные игровые и плясовые песни нашего края. Троицкие гулянья стали традиционными в Жуковском районе. Они очень нужны, так как возрождают старинные русские обычаи и обряды, тем самым сохраняя народную культуру. Из года в год наша фольклорная группа «Калина красная» радует жителей своим творчеством, проводя концерты, православные праздники, различные мероприятия.
Слова благодарности надо выразить Моспановой А.П, Носиковой Н.Т., Алхимовой Т.С., Елисеевой А.А., Вингиляускас В.И., Царьковой В.П., Чирикаевой Г.Ю., Крымец С.В. — это поистине драгоценные люди. Своим трудом, активным участием они делают жизнь односельчан веселее и краше.
Праздники и будни радостны, когда их проводишь с родными по духу людьми.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 17:44

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Посещая Брянскую область, белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 17:40

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Сегодня двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу, председателю правления группы компаний МБК Вячеславу Кобцу вручили памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». (далее…)

26 апреля 2024, 15:09

В Брянске на площадке БГУ прошел «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянском госуниверситете прошёл "Диктант Победы". (далее…)

26 апреля 2024, 15:03

Брянск принял участие в акции «Семейный сад»

В Фокинском районе областного центра состоялась акция "Семейный сад". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить