Школьный лагерь — это здорово!

07 июня 2018

Празднично, ярко и радостно сверкает лучезарная палитра летнего благоденствия. Отдых, мечта, ожидание счастья, торжество солнца, торжество света – в детство окунается душа. И мы невольно, улыбчиво завидуем нашим любимым ученикам – детям и внукам, ведь перед ними во всём своём великолепии распахнулся целый мир, несравненный и неоглядный – летние каникулы. И все мы желаем одного – пусть подрастут, окрепнут, пусть им будет весело, интересно, пусть восторгом и благодарностью откликается в них каждый летний денёк. И мы, конечно, благодарны школе, которая заботливо не оставляет учеников своих: традиционно и доброжелательно распахнуты её двери – летние оздоровительные лагеря наполнились ребятишками, где всё для них и ради них, где им обеспечен полноценный и правильно организованный отдых.
Первого июня один из таких лагерей с названием «Радуга» был торжественно открыт в Жуковской школе №2. Детей и их родителей приветствовала директор школы Людмила Анатольевна Клишина. И, несомненно, её пожелания здоровья и отличного настроения ребятам полностью созвучны той большой, качественно проведённой работе по тематическому планированию смены, которая продлится здесь до 21 июня и в состав которой зачислены 199 учеников школы с первого по десятый классы. Из них 83 ребёнка – с первого по третий класс — будут на дневном пребывании, с 8.30 до 18 часов, с предоставлением трёхразового питания, остальные – до 14 часов, с двухразовым питанием и распределением, с учётом увлечений и интересов каждого, по семи профильным отрядам: «Эколог», «Краевед», «Пересвет», «Филолог», «Волонтёр», «Голливуд» и «Трудовой отряд».
— Для ежедневного отдыха детей обустроены игровые комнаты, спальные помещения, места для проведения гигиенических процедур с соблюдением всех необходимых санитарных норм. Разумеется, предусмотрено медицинское обслуживание. В распоряжение лагеря предоставлены также спортивный зал и спортивная площадка на улице, библиотека, столовая — говорит начальник лагеря Ирина Михайловна Лазарева. – Дети находятся под наблюдением воспитателей из числа преподавателей школы и вожатых. Вместе они проведут всю смену и будут участниками многих и многих игровых, спортивных, познавательных и развлекательных мероприятий лагеря. В день открытия смены состоялись, например, спортивное соревнование «Летняя карусель» и конкурс «Рисунок на асфальте». А впереди — праздник «Лето – это маленькая жизнь», и столько всего ещё, не перечесть: экскурсии, походы, турниры, викторины, различные игры, спартакиады, музыкальные марафоны… Детям будет чему порадоваться, в чём проявить себя и что потом с удовольствием вспоминать.
Николай Логвинов

Еще по теме:

23 апреля 2024, 15:39
Прокуратура разъясняет
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 15:55

На Брянщине с 2014 года отремонтировали и оснастили 104 спортивных зала

На Брянщине власти большое внимание уделяют развитию спорта. (далее…)

23 апреля 2024, 15:49

Брянщина присоединилась к акции «Красная гвоздика»

На Брянщине стартовала акция «Красная гвоздика», направленная на помощь ветеранам, участникам боевых действий. (далее…)

23 апреля 2024, 15:39

Прокуратура разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. (далее…)

23 апреля 2024, 15:36

Брянщина входит в ТОП-10 лидеров АПК в России

В 2023 году индекс производства продукции сельского хозяйства в Брянской области составил 112,3 процента, валовой показатель достиг отметки почти в 160 миллиардов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить