Солнечный калейдоскоп

22 июня 2018

Лето — это замечательная пора для каждого школьника. С каким нетерпением все ребята ждут эти счастливые дни, когда можно будет надолго забыть о занятиях. И вот наступает долгожданное время каникул. Многие родители заняты работой, поэтому организовать полноценный отдых для детей они просто не в состоянии. Для организации летнего досуга ребят в школе традиционно работает пришкольный лагерь. Ежегодно в Ржаницкой средней школе, в летний период учащиеся посещают пришкольный лагерь «Ровесник». Ребенку не нужно уезжать далеко от дома, он находится в привычной атмосфере и вряд ли останется в стороне при проведении мероприятий. Все воспитатели пришкольного лагеря — учителя нашей школы, которые знают особенности большинства детей. Мне хотелось бы рассказать об отряде «Солнышко», где отдыхают учащиеся начальных классов.
14 июня Россия начала проведение чемпионата мира по футболу 2018. В Москве состоялось торжественное открытие. Наш отряд «Солнышко» тоже не остался в стороне от этого грандиозного праздника! Мы назвали этот день «В здоровом теле – здоровый дух!» и запланировали спортивно-игровое состязание под модным названием «КВЕСТ». Утро, как и всегда, началось с зарядки, которую проводила воспитатель отряда «Солнышко» Симеонова Е.И. Весь день проходил под её руководством. После завтрака, викторины «Быстрее! Выше! Сильнее!» и бесед о здоровье назначили сбор отрядов, где Екатерина Игоревна объяснила, что такое «КВЕСТ», показала видеоматериалы по ранее проведённым квестам. Всех ребят заинтересовала такая игра и, получив свои задания, она приступили к их выполнению. Это было непередаваемое зрелище! Каждый отряд получил задание собрать шишки на спортивной площадке, тем самым очистив её, красиво выложить из всевозможных предметов название своего отряда, признаться в любви педагогу, перевести через дорогу бабушку и другие.
Ребята очень старались выполнять свои задания, каждый ребёнок хотел участвовать и советовать, как лучше выполнить то или иное задание, показывая свои способности и таланты. Всё было снято на фото и видеокамеру.
Видеоотчёт будет подготовлен в конце лагерной смены и каждый отряд получит свою оценку. Мы с ребятами провели это время с пользой!
Огромное спасибо жителям посёлка Ржаница, которые с удовольствием и пониманием соглашались нам помогать!

Автор — О.Разуваева, руководитель отряда «Солнышко»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 17:44

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Посещая Брянскую область, белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 17:40

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Сегодня двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу, председателю правления группы компаний МБК Вячеславу Кобцу вручили памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». (далее…)

26 апреля 2024, 15:09

В Брянске на площадке БГУ прошел «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянском госуниверситете прошёл "Диктант Победы". (далее…)

26 апреля 2024, 15:03

Брянск принял участие в акции «Семейный сад»

В Фокинском районе областного центра состоялась акция "Семейный сад". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить