Живое общение для хорошего настроения

23 июня 2018

Увы, всё чаще радость непосредственного общения людям заменяет общение виртуальное. Коллеги и друзья чаще встречаются в социальных сетях, там и разговаривают, там и празднуют, там и горюют. Скоро, наверное, и детей начнут крестить виртуальным способом. Но есть энтузиасты, которым живое общение никогда не станет в тягость. Несколько лет назад профсоюз медицинских работников в канун профессионального праздника начал проводить свой творческий конкурс. Идея и её воплощение вызвали целую волну интереса. После каждого конкурса – впечатлений на целый год. Множество фотографий, видеороликов с тех конкурсов до сих пор ходят по соцсетям. Оказалось, что среди людей в белых халатах множество талантов, наделённых артистическим даром, остроумием, режиссёрскими и сценаристскими навыками. В этом году очередного конкурса ждали с нетерпением. Интерес подогревался тем, что творческое соревнование впервые вышло за границы Жуковской ЦРБ, а ныне МБ. В творческом конкурсе 2018 года соревновались команды Межрайонной больницы и санатория «Жуковский». Название команды выбрали, конечно же, медицинские: «Гиппократ»  и «Пульс».

Для столь ответственных соревнований была выбрана нейтральная территория, а конкретно – база отдыха «Четыре Сезона». Свежий воздух и аккомпанемент летнего леса создавали неповторимую атмосферу, однако участников ждали поистине нешуточные испытания. Приветствие каждой из команд получилось весьма миролюбивым. Коллеги от души поздравили друг друга и обменялись сувенирами. Далее предстояло предъявить домашнии задания. В итоге на суд жюри были представлены целых два спектакля на осовремененные традиционные сюжеты. «Гиппократы», не жалея сил, вытаскивали упрямую репку, а «Пульс» при помощи курочки Рябы женил беззаботного короля. Болельщики аплодировали неистово и охладить их пыл смог только следующий конкурс – кулинарный. Команды продемонстрировали диаметрально противоположные подходы. “Гиппократы” преподнесли аппетитнейшие и самые что ни на есть скоромные блины, а «Пульс» пропел оду вегетарианству, одарив собравшихся вкусностями с грядок.

Далее последовал интеллектуально-юмористический марафон, зафиксировавший неизбежную ничью. После этого начались замысловатые «Весёлые старты», финальным аккордом которых стало перетягивание каната. Силы были настолько равны, а участники настолько упорны, что жюри остановило соревнование, дабы оставить всех участников в добром здравии.
Восторг жюри по поводу всего увиденного озвучила директор центра занятости населения Мария Сергеевна Хлусова. Несмотря на самую дружескую атмосферу, победитель всё же был назван. С минимальным перевесом победу одержала команда «Гиппократ» во главе с капитаном Татьяной Викторовной Лыжиной.
Свою не меньшую порцию оваций получила команда «Пульс» и их капитан Анна Ивановна Зазерская, которая, помимо прочего, взяла на себя значительную долю организаторских функций.
Множество призов в разных номинациях получили участники конкурса, а приз зрительских симпатий единодушно был отдан Фёдору Лазаревичу Зангелиди.
Со словами поздравлений и благодарностью за взаимопонимание и активную жизненную позицию к коллегам обратились руководители профкомов больницы и санатория Елена Васильевна Баранникова и Светлана Васильевна Хомякова.
Хочется сказать спасибо вам, друзья, за то, что остаётесь верными живому общению, за то, что сохраняете традиции профсоюзного движения, за то, что показываете пример тем, кто всё ещё лежит «на печи», не выпуская смартфона из рук.
 Автор — В.Гридин

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 15:09

В Брянске на площадке БГУ прошел «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянском госуниверситете прошёл "Диктант Победы". (далее…)

26 апреля 2024, 15:03

Брянск принял участие в акции «Семейный сад»

В Фокинском районе областного центра состоялась акция "Семейный сад". (далее…)

26 апреля 2024, 14:54

Брянский губернатор провел рабочую встречу с делегацией из Белоруссии

В белорусскую делегацию вошли заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимир Гракун, директор республиканского объединения «Белсемена» Максим Карпук и директор главной госинспекции по семеноводству, карантину и защите растений Александр Пискун. (далее…)

26 апреля 2024, 14:45

В Брянске прошел митинг у Памятника жертвам аварии на Чернобыльской АЭС

Ритуал Памяти, посвящённый Дню жертв радиационных аварий и катастроф и 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, прошел в Брянске у Памятника жертвам Чернобыля. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить