В Жуковке обсудили реализацию нацпроекта «Демография»

09 октября 2019

Сегодня, 9 октября,  в Жуковке прошло совещание под председательством заместителя губернатора Брянской области Николая Михайловича Щеглова  по реализации на территории района национального проекта «Демография».  На нем присутствовали глава Жуковского района Владимир Владимирович Латышев, врио главы администрации района Олег Анатольевич Воронин, заместитель главы администрации по социальным вопросам Александр Владимирович Фроловичев, представители профильных служб.

Открывая совещание, Николай Михайлович отметил, что вопросы реализации национальных проектов находятся на контроле Президента страны, премьер-министра, губернатора. Идет ежедневный мониторинг, еженедельно подводятся промежуточные итоги по области. Он подчеркнул, что это дело всех ветвей власти, обусловленное особенностью исторического периода, в котором реализуются нацпроекты.

Основная задача национального проекта «Демография» —  добиться устойчивого естественного прироста населения. Для реализации  нацпроекта необходимо понять ту социальную ситуацию, которая сложилась в Жуковском районе.

О проведенной работе в рамках нацпроекта «Демография» рассказали представители комплексного центра социального обслуживания населения, отдела социальной защиты, межрайонной больницы, центра занятости, отдела образования и других.

Некоторые практики района он отметил, как успешные, и взял на вооружение  для реализации на территории других районов. Например, Александр Фроловичев рассказал, что пятница – это день работы с семьями. Все профильные службы выезжают в этот день в поселения и городские семьи, находящиеся на учете и проводят с ними работу. Его также впечатлила работа Жуковского отдела по молодежной политике и спорту со старшим поколением.

Выслушав представителей профильных служб Николай Михайлович  Щеглов отметил, что показатели по району достаточно хорошие. Он призвал все службы работать во взаимодействии, анализировать статистические цифры и искать за ними реальные семьи и судьбы и помогать  конкретным людям.

/home/j/jukovkaorg/zhnews/public html/wp-content/uploads/2019/10/0mg 1789

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:02

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Базой проведения мероприятия стал Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. (далее…)

19 апреля 2024, 15:57

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В период с 17 по 27 мая в областном центре пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». (далее…)

19 апреля 2024, 15:51

Гранты на 100 млн рублей получили брянские выпускники «Школы фермера»

"Школа фермера" - это образовательный проект, который развивается на Брянщине 4-й год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 14:59

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить