«Прямая линия» Президента России Владимира Путина

16 июня 2017

15 мая 2017 года состоялась очередная «Прямая линия» Президента Российской Федерации Владимира Путина. В этот раз она длилась почти четыре часа. Президент ответил на 72 вопроса жителей страны. Всего же Президенту поступило более 2 млн. вопросов и обращений.

«Рецессия в российской экономике преодолена», — сказал российский лидер. В частности, он отметил, что в стране три квартала подряд наблюдается рост ВВП, растет промышленное производство, фиксируется оживление в сфере кредитования.

Президент России в ходе «Прямой линии» сообщил, что в России к концу 2018 года появится линейка отечественных машин, включающая автомобиль для первых лиц государства. На вопрос, когда Президент России будет ездить на отечественном автомобиле, Путин ответил: «Надеюсь, что скоро».

По-философски рассказал Владимир Путин и как бы использовал машину времени. «Мне очень интересно посмотреть, как строилась и развивалась наша страна, как строился тот же Петербург, как наши отцы и деды побеждали в Великой Отечественной войне. Знаете, я, когда хронику смотрю, иногда у меня слезы на глазах выступают. Конечно, хотелось бы это увидеть своими глазами», — сказал Президент. Он добавил, что ему хотелось бы стать свидетелем того, «как принимались судьбоносные решения для развития России».

В ходе «Прямой линии» военный пенсионер из Волгограда поинтересовался у Президента РФ Владимира Путина, который является Верховным главнокомандующим страны, о нашей военной группировке, разместившейся в Сирии.

Глава государства ответил, что кроме борьбы с террористами наше военное присутствие в Сирии позволяет приобрести «бесценный опыт использования вооруженных сил РФ».

Президент России Владимир Путин пообещал, что отреагирует на все просьбы граждан, которые поступили на завершившуюся «Прямую линию». По его словам, среди обращений было много «чувствительных просьб». «Не буду их воспроизводить, но постараюсь на них отреагировать, тем более часто просьбы идут от людей с ограниченными возможностями по здоровью», — сказал Владимир Путин.

Завершая ежегодную «Прямую линию» с населением, Президент России Владимир Путин пообещал россиянам, что «всё будет хорошо».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 17:51

Брянская военная медсестра передала подарки детям коррекционной школы ДНР

Брянская медсестра, которая сегодня служит в зоне СВО Екатерина Целуйко, навестила воспитанников коррекционной школы в Енакиево (ДНР). (далее…)

17 апреля 2024, 16:07

На Брянщине состоится акция «Мечом и словом»

Она пройдет в канун Дня Победы. (далее…)

17 апреля 2024, 15:16

В Брянске стартовал областной конкурс «Сердце отдаю детям»

Базой проведения торжественной церемонии открытия стал Дворец им. Ю. А. Гагарина. (далее…)

17 апреля 2024, 15:08

В Брянске продолжается «Школа психологии»

Сегодня, 17 апреля, - второй день "Школы психологии", масштабного проекта для педагогов-психологов общеобразовательных учреждений области. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить