От праздников к будням

01 августа 2017

Тридцать седьмое заседание Жуковского районного Совета народных депутатов пятого созыва прошло под председательством заместителя главы района Владимира Латышева. На заседание были приглашены и присутствовали глава администрации Жуковского района А.В.Давиденко, заместитель главы администрации района О.В.Сидоренкова, председатель контрольно-счетной палаты Е.А.Аверкина, прокурор Жуковского района С.В.Каргин, начальники управлений и отделов, специалисты администрации, главы сельских поселений.

Прежде чем приступить к рассмотрению повестки дня, заместитель главы района В.В.Латышев торжественно от лица всего депутатского корпуса поздравил Е.А.Чепикова с 70-летним юбилеем. Также Владимир Владимирович обратил внимание присутствовавших на еще одно приятное событие: в Жуковском районе появился еще один Заслуженный врач России, им стал Ю.А.Бурец — директор санатория “Жуковский”, депутат районного Совета. На этом неофициальная часть не была исчерпана. Депутат районного Совета А.В.Сандрыкин от лица коллег поздравил В.В.Латышева, который в ушедшем месяце отметил 55-летний юбилей.

***

Затем депутаты перешли к рассмотрению будничных вопросов. Начальник межмуниципального отдела МВД РФ «Жуковский» А.В.Зарубин предоставил отчет о работе МО МВД России «Жуковский» по итогам первого полугодия 2017 года. По словам Андрея Владимировича, в течение заданного отрезка времени на территории района на 9,5% уменьшилось общее число зарегистрированных преступлений (219). В то же время зарегистрировано 43 тяжких, особо тяжких преступления. При этом не допущено совершения таких тяжких и особо тяжких преступлений, как убийства, изнасилования, преступления против семьи и несовершеннолетних.

Сотрудниками отдела раскрыто 157 преступлений. Остаток нераскрытых составляет 25 уголовно-наказуемых деяний.

Уменьшилось на 20% количество преступлений, совершенных несовершеннолетними (4), на 3,9% преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения (73).

А.В.Зарубин отметил, что в течение всего периода проводилась работа по выявления фактов сбыта продуктов самогоноварения. Таковых выявлено 20, изъято 30 литров самогона и 1 самогонный аппарат.

За отчетный период участковыми уполномоченными полиции раскрыто 76 преступлений, выявлено 592 административных правонарушения.

На территории района зарегистрировано 5 народных дружин, которые оказывают содействие органам полиции в охране общественного порядка.

За полугодие на территории Жуковского района произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 16 человек получили ранения. С целью принятия мер по сокращению дорожно-транспортного травматизма сотрудниками МО МВД России «Жуковский» была активизирована работа по выявлению нарушений ПДД.

Также под постоянным контролем руководства отдела находились вопросы по повышению эффективности борьбы с экстремизмом.

Информация А.В.Зарубина была принята к сведению с рекомендацией усилить контроль за профилактической работой, направленной на выявление и пресечение преступлений, совершаемых, в том числе, и лицами в состоянии алкогольного опьянения.

***

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Устав Жуковского района, докладчиком по которому выступила Т.В.Наумова, начальник организационного отдела аппарата Жуковского районного Совета народных депутатов.

***

О принятии в собственность района недвижимого имущества, о даче согласия на передачу из собственности Жуковского района в государственную собственность Брянской области газопроводов, а также о внесении изменений в решение районного Совета народных депутатов от 28.02.2017 №371/32-5 рассказала Т.Ю.Морозова, начальник отдела имущественных отношений администрации района.

***

Вопрос о работе администрации Жуковского района по выявлению нарушителей правил благоустройства и привлечению их к административной ответственности мало кого оставил равнодушным. Информацию по нему предоставила инспектор отдела по делам ГО и ЧС администрации района А.А.Коваленко. Депутаты обсуждали, комментировали, вносили предложения по данной теме.

В итоге администрации района было рекомендовано продолжить активную работу по выявлению и привлечению нарушителей к административной ответственности, также проводить информационно-разъяснительную работу с населением по вопросам благоустройства.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

28 марта 2024, 15:05

В Дубровской больнице Брянщины прошел капитальный ремонт лечебного корпуса

На Брянщине продолжает уделяться большое внимание обновлению учреждений здравоохранения. (далее…)

28 марта 2024, 14:57

Заповедник «Брянский лес» участвует во Всероссийском конкурсе

В финале Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края» оказался заповедник "Брянский лес". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить