Выполняя поручения Президента: Cтадион «Десна» становится современным спорткомплексом

«Мы вместе должны обеспечить чистоту спорта, чтобы он был открытым, вне политики, чтобы его ценности объединяли страны и народы. И спорт, конечно, должен быть вне допинга. И за эту чистоту мы также будем бороться». Президент Российской Федерации Владимир Путин
17 ноября 2017

   В рамках исполнения инициатив Президента страны Владимира Путина в Бежицком районе Брянска продолжается масштабная реконструкция стадиона «Десна».

   Она ведётся во исполнение поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина в целях развития физической культуры и спорта в нашей стране. На совещании с участием Губернатора Брянской области Александра Богомаза с министром спорта РФ была достигнута договоренность о том, что реконструкцию «Десны» включат в число приоритетных проектов. Стадион построен в далёком 1949 году. Брянские болельщики помнят – здесь проводились крупные соревнования, всесоюзная спартакиада. Но старые трибуны и потрескавшиеся беговые дорожки были далеки от современных требований.
Президентская инициатива дала новую жизнь стадиону. Теперь он полностью перестраивается. Старые аварийные конструкции демонтированы, работы ведутся «с нуля». Сделано бетонирование плит перекрытий подвальной части трибун, возведены железобетонные колонны. Выполнена кирпичная кладка наружных стен и перегородок. Строители проложили наружные сети канализации, с врезкой в городские сети, ведутся работы по прокладке водопровода. Продолжаются работы по возведению железобетонных конструкций 4-го этажа и оштукатуриванию стен 2-го этажа. Кроме того, на объекте устанавливают пожарную сигнализацию, выполняют электромонтажные работы.
Реконструкция стадиона открывает новые перспективы для брянского спорта. Обновлённая «Десна» станет современным комплексом, где будут спортивные сооружения. Здесь построят трибуну для трёх тысяч болельщиков, под которой разместят спортзал и помещения для занятий фитнесом. На «Десне» установят новые трибуны, уложат современные легкоатлетические дорожки, футбольное поле с натуральным газоном. В планах разместить сектора для прыжков в длину, высоту, метания молота, копья. Всё это позволит стадиону стать тренировочной базой для легкоатлетов, которая соответствует стандартам Международной ассоциации легкоатлетических федераций. В перспективе «Десна» войдёт в число спортивно-тренировочных центров, предназначенных для подготовки спортсменов сборных команд России. В планах и международные соревнования.

Автор — Е.Волкова

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 08:59

Молодежь Брянска побывала на интерактивной выставке

Региональный Штаб общественной поддержки организовал интерактивную выставку #МЫВМЕСТЕ в рамках патриотического проекта «Своих не бросаем». (далее…)

19 марта 2024, 08:51

На Брянщине выберут лучшего учителя

Сегодня, 19 марта, на Брянщине начинается региональный этап всероссийского конкурса "Учитель года". (далее…)

18 марта 2024, 17:21

В Общественной палате Брянской области подвели итоги выборов

Её председатель Валерий Родоманов  подчеркнул, что сотрудничество всех членов Общественной палаты сбыло важным и ценным. (далее…)

18 марта 2024, 14:24

В Брянске стартовала выставка к воссоединению Крыма и Севастополя с Россией

В областном центре открылась выставка к юбилею воссоединения Крыма с Россией. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить