Актуальные вопросы январской сессии

31 января 2018

25 января Губернатор Александр Богомаз принял участие в 49-м заседании Брянской областной Думы шестого созыва.

Провел заседание председатель Брянской областной Думы Владимир Попков. Основная часть сессии была посвящена рассмотрению проектов областных законов. В частности, депутаты рассмотрели проект Закона Брянской области о внесении изменений в Закон Брянской области «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Брянской области». В рамках заседания председатель комитета Думы Игорь Алехин озвучил предложение своих коллег о разработке и принятии поправок в вышеуказанный закон, которые позволят исключить возможность размещения специализированных магазинов по продаже алкоголя в жилых домах. Будет создана рабочая группа по подготовке изменений.

Также концептуальную поддержку депутатов получили поправки в Закон «О детско-юношеском спорте в Брянской области». Как пояснил председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Сергей Антошин, поправки в соответствии с требованиями федерального закона уточняют ряд понятий и определяют полномочия Брянской областной Думы, Правительства региона в сфере детско-юношеского спорта.

Еще один важный законодательный акт касается внесения изменений в Положение об именных стипендиях Брянской областной Думы и Правительства Брянской области для одаренных детей и молодежи области. Инициативу поддержал Губернатор Александр Богомаз, и теперь размер именных стипендий увеличен вдвое.

 

В завершение заседания депутаты внесли изменения в план законотворческой деятельности областной Думы на первое полугодие 2018 года, рассмотрели законодательные инициативы Государственной Думы ФС РФ, регионов и другие вопросы повестки.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 18:02

В брянском Локте ударными темпами строят спорткомплекс

Глава региона и председатель регионального парламента побывали в Брасовском районе и осмотрели строящиеся объекты. (далее…)

18 апреля 2024, 16:01

Ветерану СВО брянский филиал «Защитников Отечества» помог с трудоустройством

В брянский филиал фонда обратился участник СВО Алексей Анцышкин. (далее…)

18 апреля 2024, 15:26

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО Всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?»

Сегодня, 18 апреля, в брянском Доме детского творчества Володарского района проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?». (далее…)

18 апреля 2024, 15:18

Губернатор Александр Богомаз посетил социально значимые стройки Фокинского района

В Фокинском раойне областного центра возводится несколько социально значимых объектов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить