От имени Правительства Брянской области передовиков Жуковского района приветствовал Руслан Яньков

20 февраля 2019

На Слёте передовиков Жуковского района от имени Правительства Брянской области выступил начальник Государственной жилищной инспекции Руслан Яньков.  Он передал приветствие от Губернатора Александра Богомаза, его заместителя Сергея Сергеева, непосредственно курирующего Жуковский район.

-Брянская область, — сказал в своём выступлении Руслан Яньков, — активно работает по двенадцати направлениям Указа Президента Российской Федерации о национальных целях и стратегических задачах развития страны на период до 2024 года.

Он отметил, что с 2017 года в Брянской области под руководством Минстроя России, при поддержке партии «Единая Россия», Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза, председателя областной Думы Владимира Ивановича Попкова реализуется приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». За это время было благоустроено 270 дворовых и 53 общественных территории. В ноябре прошлого года заместитель Губернатора Сергей Сергеев принял участие в открытии благоустроенного двора на улице Карла Маркса в Жуковке. Всего же в Жуковке благоустроены пять дворовых территорий.

-За последние 4 года в Брянской области отремонтировано 1346 многоквартирных домов, — сказал Руслан Яньков, — В результате более 100 тысяч граждан улучшили свои условия проживания в многоквартирных домах.

Он также остановился на проблематике, так называемой, «мусорной» реформы, новый этап которой начался с января 2019 года:

-Обращение с твердыми коммунальными отходами, — сказал начальник Государственной инспекции, —  с января 2019 года осуществляется региональным оператором. Теперь обращение с ТКО относится к коммунальной услуге. Вчера состоялось совещание премьер-министра России Дмитрия Анатольевича Медведева с главами российских регионов, в котором принял участие Губернатор Брянской области Александр Васильевич Богомаз, по вопросам перехода на новую систему обращения с ТКО. Общая задача заключалась в том, чтобы не только перестроить отрасль, но и не допустить резкого необоснованного роста платы за вывоз мусора. Дмитрий Анатольевич Медведев сообщил, что распорядился заморозить рост отчислений за негативное воздействие на окружающую среду. Их платят юридические лица. И до 2023 года будет действовать прошлогодняя ставка. Это, как рассчитывает премьер-министр, позволит снизить тарифы на конечного потребителя, то есть на обычных людей.  С них, сказал Дмитрий Анатольевич Медведев, нужно брать плату за вывоз в зависимости от его фактического объема и поручил регионам начать действовать именно так.

Руслан Яньков продолжил тему, сообщив, что в Государственную Думу внесен законопроект, предусматривающий возможность установления регионам нулевых ставок по налогам на добавленную стоимость и налога на прибыль для региональных операторов, что позволит снизить плату по вывозу ТКО до 30%.

-В нашей области, продолжил он, —  выбран региональный оператор на конкурсной основе ОАО «Чистая планета». Тарифы на услуги в Брянской области самые низкие в ЦФО и одни из самых низких в России. В Брянской области установлены льготные тарифы по вывозу ТКО для пенсионеров, инвалидов, многодетных семей. Продолжается работа по ликвидации объектов накопленного вреда, в том числе от старых свалок ТКО.

С воодушевлением собравшимися была воспринята информация о том, что к заместителю губернатора Брянской области Сергею Анатольевичу Сергееву обратился врио главы Жуковского района Владимир Иванович Латышев с просьбой  оказать содействие в строительстве дороги по улице Дзержинского в Жуковке —  подъезд к техникуму агротехнологий. В настоящий момент данный вопрос решен и мероприятия включены в план работ на текущий год.

Завершая выступление, Руслан Яньков сказал:

-Сегодня я получил от депутатов Жуковского района обращение и прошу жителей Жуковского района поддержать его. Речь идёт  о строительстве в Жуковке  Ледового Дворца. Пусть уважение и взаимная поддержка станут основой укрепления вашего района, тогда нам будут по плечу любые задачи.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:02

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Базой проведения мероприятия стал Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. (далее…)

19 апреля 2024, 15:57

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В период с 17 по 27 мая в областном центре пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». (далее…)

19 апреля 2024, 15:51

Гранты на 100 млн рублей получили брянские выпускники «Школы фермера»

"Школа фермера" - это образовательный проект, который развивается на Брянщине 4-й год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 14:59

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить