Минимум документов

19 сентября 2017

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе, которые оказывает МВД России.

Благодаря использованию портала, сроки предоставления услуг существенно сокращаются, уменьшаются финансовые издержки, отпадает необходимость собирать большое количество документов на бумажном носителе, снижаются коррупционные риски и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг. Граждане после регистрации получают возможность получить такие государственные услуги, как заказать справку о наличии (отсутствии) судимости, оформить загранпаспорт, зарегистрироваться по месту жительства, узнать о имеющихся штрафах ГИБДД и пенсионных накоплениях, зарегистрировать автомобиль, получить информацию о налоговой задолженности физических лиц и многое другое, а юридические лица — получить информацию о налоговой задолженности физических лиц, произвести техосмотр транспортных средств, получить выписку из Единого реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, получить статистическую информацию и др.

Регистрацию можно осуществить непосредственно на портале www.gosuslugi.ru или обратиться в ближайший отдел полиции (при себе иметь паспорт, страховое свидетельство СНИЛС и мобильный телефон). Также на территории г.Брянска и Брянской области работают многофункциональные центры по оказанию государственных услуг — это единое место приема, регистрации и выдачи необходимых документов, работающие в оперативном режиме. В данных центрах граждане могут получить информацию о наличии или отсутствии административных штрафов. АДРЕС: г.Жуковка, ул. Партизанская д.2

В. Хохлова, старший инспектор МО МВД России «Жуковский»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 10:58

В Брянской областной Думе выступает глава региона с отчетом о деятельности Правительства в 2023 году

В областном центре проходит 75-е заседание облдумы 7-го созыва. Александр Богомаз выступает с отчётом о деятельности Правительства Брянской области в 2023 году. (далее…)

23 апреля 2024, 09:46

В Брянске на гастролях Могилевский областной театр драмы и комедии

В Брянске гастролирует Могилевский театр драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича. (далее…)

23 апреля 2024, 09:35

Сегодня пройдет 75-е заседание Брянской облдумы

Сегодня в 10:00 начнется работа очередной сессии Брянской областной Думы. Депутаты рассмотрят 14 вопросов. (далее…)

23 апреля 2024, 09:30

В Брянске стартовал региональный этап всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»

В нем участвует более 600 студентов из БГУ имени И. Г. Петровского и БГАУ. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить