Под знаменем РСВА

12 мая 2017

В конце апреля в актовом зале администрации состоялось расширенное заседание Правления Жуковского отделения Российского союза ветеранов Афганистана.

На заседание были приглашены глава администрации Жуковского района А.В.Давиденко, заместитель главы администрации Жуковского района по социальной политике А.В.Фроловичев, представители общественных организаций «Боевое братство», «ИВА и военной травмы», ветеранов вооруженных службы. Также на заседании правления присутствовали: председатель региональной организации ветеранов Афганистана П.В.Тарико и член Правления областной организации РСВА А.В.Фетисов.

В своем выступлении П.В.Тарико рассказал о деятельности РСВА за отчетный период и задачах на предстоящий период в преддверии очередного съезда РВСА.

Особо отметил, что Центральный комитет считает, что государственная политика по комплексной реабилитации и социальной поддержке ветеранов, инвалидов, членов семей погибших (умерших) военнослужащих, воевавших в Афганистане и других локальных войнах, в настоящее время требует дальнейшего совершенствования и нуждается в определенной корректировке.

— Государство, посылая военнослужащих в районы боевых действий, берет на себя ответственность за их жизнь, здоровье и за их материальное обеспечение в будущем, — подчеркнул П.В.Тарико, — По отношению государства к ветеранам, к их заслугам формируется отношение молодежи к воинскому долгу, к защите Отечества. На примере Амурской области мы видим, что при таком финансировании программы по обеспечению жильем, которое предоставляется на сегодняшний день, ветерану боевых действий надо прожить 400 лет, чтобы получить субсидию.

По этому вопросу Центральным правлением было отправлено обращение к Президенту Российской Федерации.

А.В.Давиденко в своем выступлении отметил, что Жуковское отделение РСВА работает во взаимодействии с органами местного самоуправления. Он выразил уверенность, что эти контакты будут только укрепляться, и члены общественной организации будут активно поддерживать все мероприятия политического руководства страны по отражению агрессивных действий, направленных на Российскую Федерацию.

Председатель Жуковского отделения общественной организации Российского союза ветеранов Афганистана И.А.Воронин отметил, что дальнейшее развитие социального партнерства и взаимодействия с законодательной и исполнительной властью на местах, а также с другими ветеранскими организациями является стратегической линией развития РСВА на дальнейшую перспективу. Он заверил правление областной организации РСВА и администрацию Жуковского района, что местная организация всегда работала, и впредь будет работать на благо нашей Родины и наша организации РСВА будет оказывать действенную помощь руководителям местных органов власти в вопросах, касающихся безопасности Родины.

В заключение заседания за большую военно-патриотическую работу среди молодежи были вручены знаки «За заслугу» следующим товарищам: И.А.Воронину, В.И.Ри-воненко, В.Ф.Кривоносову, А.Л.Рубцову, В.Т.Осипенкову.

В.Дюкина,
член правления Жуковского отделения РСВА

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить