Паспорта — юным гражданам страны

16 июня 2017

Россия — великая мозаика, ячейками которой являются большие и малые города, села и поселки. А главное достояние державы, обеспечивающее ее силу и могущество — люди!

12 июня наша страна отмечала один из главных государственных праздников — День России. В Жуковке на разных площадках прошли культурно-массовые мероприятия, посвященные этому событию.

В 11 часов городской парк встречал гостей яркими гирляндами из флажков и шарами. На летней эстраде развернулось основное действо.

Со словами приветствия и поздравления с Днем России к собравшимся обратился заместитель главы администрации Жуковского района по социальным вопросам Александр Фроловичев.

— Наша страна называется Россия, но чаще во всем мире звучит она как словосочетание Великая Россия. Отрадно, что на этом празднике в большом количестве присутствуют молодые люди. Они — следующее поколение, которое будет укреплять мощь и величие нашей страны, прославлять ее. Ведь Великой Россия называется не потому, что она большая, ее величие измеряется людьми, вершащими добрые и славные дела. И нет, пожалуй, на планете человека, который бы не слышал о нашей стране и гражданах, населяющих ее. Да будет так и впредь. С праздником, дорогие друзья, с Днем России!

В день государственного праздника шесть юных жителей Жуковского района, а именно: Д.Федорова, Д.Степичев, Д.Марочкина, Ю.Прудников, Д.Фомина, А.Герасимова получили свои главные документы — паспорта. Их торжественно вручили глава города Жуковки Галина Шишкарева и начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Жуковский» старший лейтенант полиции Александр Миронов.

— Дорогие ребята, — обратился к получателям А.А.Миронов. — Сегодня вы вступаете в полноправную взрослую жизнь. Данный документ открывает вам двери в большую жизнь, но помните, он дает не только права, но и обязанности. Сегодняшнее вручение символично, поскольку проходит оно в знаменательный день, когда отмечается один из важнейших для наших сограждан праздников — День России. Поздравляю всех с этим событием!

Галина Владимировна Шишкарева также поздравила ребят со знаковым событием в их жизни и выразила надежду на то, что в скором будущем они станут достойной опорой и силой великой страны.

В заключение всем присутствовавшим глава города адресовала слова поздравления и пожелания здоровья, счастья и хорошего настроения!

Праздничная программа пестрела стихами и песнями, посвященными России, коих наш народ сложил великое множество.

Вокальные композиции исполнили: группы «Звездочка», «Летний парк», «Лира». Сольными выступлениями радовали Ю.Иванин, Д.Старовойт, Л.Коробицына. Стихи читали Г.Баранова, К.Колмыков.

Благодарные зрители аплодисментами приветствовали исполнителей.

Вечером празднования, посвященные Дню России, продолжились.

На городской площади состоялся концерт, подготовленный творческим коллективом районного Дома культуры.

М.Киселева

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

28 марта 2024, 15:05

В Дубровской больнице Брянщины прошел капитальный ремонт лечебного корпуса

На Брянщине продолжает уделяться большое внимание обновлению учреждений здравоохранения. (далее…)

28 марта 2024, 14:57

Заповедник «Брянский лес» участвует во Всероссийском конкурсе

В финале Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края» оказался заповедник "Брянский лес". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить