“А ну-ка, медики”

20 июня 2017

Красота жизни человека часто проявляется в умении делать свой досуг гармоничным, разносторонним. Умение радоваться — один из признаков счастливого, живущего полнокровной жизнью человека. Это же отличает и трудовые коллективы. Здоровый, нацеленный на развитие трудовой коллектив всегда ударно и эффективно работает, и красиво отдыхает. Этому в немалой степени, как правило, способствует профсоюз.

Накануне своего профессионального праздника работники ЦРБ провели веселый, не побоюсь сказать, искрометный, конкурс «А ну-ка, медики!». В атмосферном, стильном празднике проявились лучшие качества медиков района — сопереживание, радость, умение радоваться за других, ответственность, дружба, сплоченность.

В конкурсе принимали участие команды отделений реаниматологии, кардиологии, поликлиники, родильного.

В четырех конкурсах программы, длившейся свыше двух часов, независимое жюри оценивало представление профессии, остроумие и оригинальность, артистизм команд и их отдельных участников, которые представили свою профессию через творческие номера, причем в разных жанрах и стилях — от возвышенно-драматического, делового до буффонадного, по-хорошему хохмаческого, местами напоминая то известный КВН, то театральную миниатюру.

Жюри отметило также яркие кулинарные способности членов команд, представивших свои блюда, напоминавшие художественные произведения по их внешнему виду, отметило творческую изобретательность в их представлении и пропаганду здорового питания.

На финише программы команды — «Энергия», «Ритм», «Ангелы жизни» и «Демографический взрыв» — ждали памятные сувениры-призы.

Несмотря на то, что, как положено в конкурсе, были и победители, и не дотянувшие в глазах жюри до 1 -го места, — все команды и участники, а также зрители получили существенный заряд хорошего настроения, наглядно продемонстрировали профессиональную солидарность и дружество!

Участники команд — Ю.М. Комарницкий, С.М. Пузейчук, Т.В. Лыжина, М.А. Головко в номинации «За верность профессии» получили памятные сувениры.

Организаторы конкурса поблагодарили работников Жуковского районного Дома культуры за оказанную помощь.

А.Абрамов

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:02

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Базой проведения мероприятия стал Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. (далее…)

19 апреля 2024, 15:57

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В период с 17 по 27 мая в областном центре пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». (далее…)

19 апреля 2024, 15:51

Гранты на 100 млн рублей получили брянские выпускники «Школы фермера»

"Школа фермера" - это образовательный проект, который развивается на Брянщине 4-й год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 14:59

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить