“Моряк вразвалочку сошел на берег”…

28 июля 2017

Совсем недавно «Жуковские новости» писали о нашем земляке Александре Тимохине, который в настоящее время обучается в элитном высшем Военно-морском училище подводного плавания имени Ленинского комсомола в городе на Неве Санкт-Петербурге.

Училище входит в состав Морского Корпуса Петра Великого.

А до этого Александр обучался в Нахимовском военно-морском училище. Принимал участие в Параде Победы в столице нашей Родины в Москве. Имеет награды — медали различного достоинства.

Сейчас наш земляк, будущий морской офицер Тимохин находится в Жуковке, в очередном отпуске. Успешно сдал сессию после третьего курса.

Как поется в одной из известных морских песен: «Моряк вразвалочку сошел на берег»… И пробудет он у родных аж до 13 августа.

В канун Дня ВМФ России сбоку дома Тимохиных, на улице Молодежной, вывешены и укреплены два флага. Один — Андреевский, другой — спартаковский. Оба символично относятся к семье Тимохиных. Ведь и глава семьи — бывший военный Владимир Иванович, и мама Елена Николаевна, и оба сына болеют за столичный «Спартак», да еще как, с обязательным посещением центральных матчей с участием любимого клуба — 22-кратного чемпиона и обладателя супер-кубка России по футболу!

Александр после окончания военного училища мечтает попасть на службу на Тихий океан. Еще два года назад он во время отпуска ездил в гости к своему другу во Владивосток — легендарный город моряков на Дальнем Востоке. Город ему очень понравился. А что до девчат? Как не влюбиться в такого спортивного телосложения красивого парня, одетого в морскую форму! Но все еще впереди у Александра. А сейчас он покоряет на своем учебно-боевом корабле «Смольный» морские просторы морей и океанов, испытывает себя на прочность во время бурь и штормов, как говорится: «Тяжело в учении — легко в бою».

А так, в легкую, может подтянуться на перекладине более 15 раз! Ежедневно пробегает не менее трех километров!

…Отпуск! Как это здорово! Делай, что хочу. Отсыпайся, отъедайся. Ягод нынче было много. Александр соскучился по настоящей лесной красавице — землянике и домашней клубнике. Рыба уже поднадоела.

От всей души поздравляем будущего «морского волка» и всех, кто когда-то служил и служит в морских частях и подразделениях, с их профессиональным праздником! Салют морякам!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:27

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. (далее…)

19 апреля 2024, 11:50

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

В Клинцах продолжают ремонтировать автодорожный мост через реку Московка по ул. Октябрьской. (далее…)

19 апреля 2024, 11:44

В Брянске прошел Совет муниципальных образований региона

Сегодня, 19 апреля, в Овальном зале правительства области проходило заседание Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 11:35

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

Ветераны и действующие участники СВО прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить