В честь Дня воинов — десантников

08 августа 2017

В нынешнем году летом происходят какие-то непонятные климатические метаморфозы с погодой. То идут проливные дожди, то стоит такая жара, что не знаешь, куда и спрятаться. Вот и в день ВМФ было влажно и сыро, с неба обрушился дождь, что несколько смазало празднование общероссийского праздника в Жуковке.

2 августа полноценный праздник, но с другой аббревиатурой — ВДВ всё же прошел повсеместно в сухую и жаркую погоду. Столбик термометра в Ильин день зашкаливал за плюс 30 в дневное время.

За день до дня Воздушно-десантных войск 1 августа в Гришиной Слободе вновь кипела футбольная жизнь. Футбольный матч сельской молодежи и жуковцев решили приурочить к всеми любимому празднику в честь парней в голубых беретах. «Никто кроме нас!» — их традиционный лозунг и девиз.

Ровно в 19 часов раздался свисток судьи, и матч начался. Как и подобает, хозяевам жуковцы умышленно из тактических соображений отдали инициативу, отойдя назад почти всей командой. В составе местных вновь блистал на поле бывший десантник из крылатой пехоты Алексей Кабанов. Это ему когда-то выпала честь служить в доблестных и прославленных войсках Дяди Васи. Он, как и все десантники, с особым уважением относится к основателю ВДВ Василию Филипповичу Маргелову. С ним хоть в смертный бой! Вот какая силища таится в этом человечище!

Начало матча осталось за хозяевами. Гришинские футболисты прижали горожан к воротам и плели кружева своих атак. Жуковцы с трудом, но справлялись с натиском. Алексей Кабанов, Андрей Алдошин и Андрей Шиленков из Петуховки терзали гостевую оборону. Но мяч в ворота жуковцев был забит лишь в середине тайма. Гости решили, что 1:0 — это не тот счет, при котором можно уходить на перерыв. Как ни парадоксально, но после встряски жуковцы всё же отыгрались. Отличился их капитан Кирилл Марейкин, необычный взрывной футболист, как говорится, с «божьей» искрой, порой берущий игру на себя, ведя за собой команду. При счете 1:1 команды взяли паузу и во время перерыва обсуждали тактику на второй тайм.

Во втором тайме уже гости заиграли инициативнее. На 47 минуте жуковец Данила Артюхов, протащив кожаную сферу метров 10, забивает второй мяч в ворота хозяев — 2:1.

Но десантник Алексей Кабанов из тех, кто может заставить трепетать любого соперника! Алексею удается с углового головой направить «пятнистого» в самый угол ворот жуковского стража Данилы Антонова — 2:2.

Как показал дальнейший ход матча, обе команды ждали ошибки со стороны соперника. И она произошла. За 15 минут у гостей получился остроатакующий прорыв через центр. Далее последовал пас на самого юного тринадцатилетнего Дениса Моспанова. Тому оставалось лишь не промахнуться — 3:2, и у жуковцев затеплилась надежда на общий итоговый успех. Да и оставалось до конца встречи всего каких-то 7 минут.

Но не тут-то было. Сначала Андрей Шиленков, поймав на контратаке гостей, сравнивает счет, и когда уже шла дополнительная компенсированная минута, он же вырывает победу, что называется в шахматах, «на флажке» — 4:3. Гришина Слобода праздновала успех в интересном с драматургическим подтекстом матче.

В завершение вновь поздравление всех с праздником. Из подарков — всем конфеты и семечки!

На Брянщине продолжают ликвидировать последствия снежной стихии

На Брянщине коммунальные службы продолжают ликвидировать последствия снежной стихии. (далее…)

19 января 2018, 21:01

Брянский грейдер — синоним качества в промышленности страны

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел встречу с руководителями предприятий ООО «РМ-Терекс» и ЗАО «Брянский арсенал». (далее…)

19 января 2018, 15:55

Медиарейтинг Владимира Попкова шагнул на две ступени вверх

Согласно рейтингу глав законодательных органов власти регионов за прошлый год, подготовленному "Медиалогией", председатель Брянской областной Думы Владимир Попков шагнул на две ступени вверх по сравнению с 2017 годом. Сейчас он занимает 35 место из 85. (далее…)

19 января 2018, 15:45