“А лето улетело — не вернуть…”

01 сентября 2017

Вот и пролетели три волшебных летних месяца — будто и не бывало. Как же быстротечно летит времечко! Совсем недавно ещё было 1 июня — начало лета. А сегодня уже 1 сентября — осень.

Школьники и студенты садятся за парты, пора погрузиться в мир открытий, в мир знаний, встретиться со старыми и новыми друзьями, весело и приветливо улыбнуться своим педагогам, директорам и руководителям учебных учреждений. А сколько родителей придет сегодня в школы на первую линейку и первый звонок! Да, всё это трогательные мгновения: увидеть нарядных первоклашек, повзрослевших за целый год старшеклассников. Это 1 сентября, День знаний.

Но, по-прежнему, ностальгия по ушедшему лету всё же теребит душу, заставляет ещё и ещё раз окунуться в прелести солнечного тепла и света, на миг в последний раз переместиться в незабываемое времечко.

Что лично мне запомнилось? Несомненно, футбол, купание в речке, путешествие на велосипеде, сбор земляники, общение с природой, встреча с другими романтиками, друзьями у костра…

Самое приятное уже позади, и в школьных сочинениях, наверняка, появятся темы «Как я провёл своё лето!» Ребята ещё и ещё раз окунутся с ностальгией в летние воспоминания о морских купаниях, о золотом песочке, о путешествиях на теплоходе или катере, о наших речках, ну и, конечно, о рыбалке и футболе…. Будет, что вспомнить. Дети ведь гуттаперчевый и восприимчивый народ.

Добрых вам наставников на предстоящий учебный год, дерзайте в познаниях, «грызите гранит науки», растите будущими Ломоносовыми, Пушкины-ми и Лермонтовыми. А может быть, и ещё кем-то?

Ребята! Надо верить в чудеса, жизнь украшать романтикой, мечтами.

Андрей Каштелян

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:43

В Брянске проходит «Студенческая весна-2024»

Сегодня, 24 апреля, в областной филармонии проходит гала-концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». (далее…)

24 апреля 2024, 17:36

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

24 апреля 2024, 17:35

АО «Стройсервис»  — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод  по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. (далее…)

24 апреля 2024, 17:31

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

Аэропорт "Брянск" продолжают реконструировать. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить