Пусть город будет красивым

22 сентября 2017

Генеральная уборка города — общая задача органов местного самоуправления, предприятия «Коммунальщик» и самих жителей. Осенней порой необходимо в кратчайшие сроки убрать опавшую листву, удалить отмершие части однолетних и многолетних растений с газонов и клумб. Без помощи трудовых коллективов, учащихся школ и горожан привести в должное состояние прилегающие территории, улицы и дворы города невозможно.

Субботники — одна из давних замечательных традиций в нашем районе. Более 50 учеников нашей школы вместе с учителями провели субботник в «Комсомольском» сквере в преддверии Дня города. К этому обязывает и нынешний год, объявленный в стране Годом экологии. Был произведен сбор мусора, очистка тротуаров, дорожек и газонов от опавшей листвы. Отмыты скамейки и основание памятника воинам-интернационалистам. Мы дружно работали, а на скамейках в сквере отдыхали люди преклонного возраста. Мы обратились к ним с вопросом: «Как вы считаете, сейчас меньше стали мусорить в нашем городе? Или чужой труд никому не жалко?». «Конечно, меньше, — услышали в ответ, — бросить бумажку там, где уже лежит одна, всегда проще, чем на чистую территорию. Хотя все зависит от сознания. И в последнее время радует то, что появляется все больше молодых людей, которые не хотят быть просто потребителями, они активно участвуют в благоустройстве Жуковки. И что само важное — без какого-либо внешнего давления, это их внутренняя потребность».

И, действительно, сколько незабываемых впечатлений и радостных эмоций дарит нам красота. Когда видишь, что вокруг чистота, порядок, красота, жить веселее. Спросите, что может сделать один человек для своего города?

Думаем, не трудно быть уважительным к себе и людям. Не разбрасывать окурки, бутылки, пакеты, выносить бытовой мусор в мусорную машину.

Соблюдать чистоту не только в городе, но и на берегах водоемов, в окрестных лесах. Не так это и трудно, зато как приятно будет всем жить в чистоте.

Стремление сделать город чистым, красивым должно быть в каждом жителе. Для этого надо объединить усилия всех проживающих в городе людей.

А что ВЫ можете сделать для своего города завтра? И готовы ли ВЫ присоединиться к нам? Если ваш ответ «ДА», призываем ВАС принять активное участие в общегородских субботниках! Сделаем ВМЕСТЕ наш город лучше, чище, благоустроеннее!

Ученики 8 класса школы №1 им.Б.В.Белявского

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить