“Наследники Победы”: продолжение следует

06 октября 2017

Благотворительный фонд “Гражданская Инициатива” завершает реализацию на территории Жуковского района патриотического проекта “Наследники Победы”

В августе продолжились работы по благоустройству памятников и мест захоронений воинов Великой Отечественной войны. За два месяца удалось преобразить мемориал воинам-освободителям в селе Речица и памятник советским воинам в деревне Леденево.

***

В благоустройство памятных мест активно включились школьники и местные жители. Ими были окультурены клумбы, посажены цветы.

Команда проекта уверенна, что патриотическое воспитание молодежи невозможно без привлечения её к решению социально значимых задач, совместно с взрослыми.

15 сентября, накануне 74-ой годовщины освобождения Жуковского района от немецко-фашистских захватчиков, на благоустроенных в рамках проекта памятных местах состоялись торжественные митинги с участием руководителя проекта В.М.Шуравко, главы администрации Жуковского района, секретаря местного отделения партии “Единая Россия” А.В.Давиденко, глав сельских поселений, школьников и местных жителей. У обновлённых монументов звучали стихи и песни, в небо улетали воздушные шары с бумажными голубками, сделанными руками детей.

***

На итоговом совещании, которое провел В.М.Шуравко, было принято решение продолжить акцию «Сохрани Память». В рамках подготовки к 74-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков студенты и школьники привели в порядок воинские захоронения, а накануне 17 сентября возложили к ним цветы и венки.

***

На завершающей стадии проекта был проведен круглый стол. В дискуссии приняли участие студенты и преподаватели Жуковского филиала ГБПОУ “Брянского аграрного техникума им. Героя России А.С.Зайцева”, школьники, команда проекта. Проведение круглого стола позволило подвести итоги реализации проекта, наметить возможности его продолжения.

Всем участникам проекта были вручены благодарственные письма и подарки.

***

Команде “Наследников Победы” удалось выполнить все запланированные мероприятия. Проект завершён успешно и показал себя с положительной стороны.

***

В ходе реализации проекта «Наследники Победы» приведены в порядок 15 воинских захоронений. Весь период поддержанием порядка на мемориалах занимались активисты проекта. В реализации запланированного, приняли участие более 85 человек.

Приобретено и установлено шесть детских и спортивных площадок в разных населённых пунктах Жуковского района.

Проведены соревнования по мотокроссу, посвященные Дню Победы. Количество участников — более 150 человек.

Проведен круглый стол по итогам реализации проекта с приглашением всех участников проекта.

***

Совместное участие в благоустройстве мест захоронений воинов сыграло немаловажную роль в воспитании у молодого поколения любви к родному краю, уважительного отношения к героическому прошлому и настоящему своей страны, чувства личной сопричастности с героическим прошлым малой Родины.

Участники “Наследников Победы” демонстрировали личную заинтересованность в увековечивании памяти героев, способность делать важные, полезные дела и оценивать результаты своей деятельности.

***

Проведение акции «Сохрани Память» содействовало формированию у подрастающего поколения активной гражданской позиции, чувства гордости за подвиги и достижения земляков.

***

Реализация акции «Счастливое детство», в рамках которой были установлены детские и спортивные площадки, позволило организовать для жителей близлежащих домов функциональный и безопасный досуг, увеличить спектр досуговых услуг детям и подросткам, повысить интерес к занятиям физической культурой и спортом, привить активную жизненную позицию, ответственное отношение к своему здоровью.

Публикации, выходившие в газете «Жуковские новости», позволили привлечь внимание жителей Жуковского района и широких кругов общественности к значимости проекта «Наследники Победы», к важности работы по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

***

Анализируя полученные за весь период результаты, можно утверждать, что проект «Наследники Победы» реализован успешно.

Полезные начинания, заложенные “Наследниками Победы” необходимо продолжать и развивать.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:43

В Брянске проходит «Студенческая весна-2024»

Сегодня, 24 апреля, в областной филармонии проходит гала-концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». (далее…)

24 апреля 2024, 17:36

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

24 апреля 2024, 17:35

АО «Стройсервис»  — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод  по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. (далее…)

24 апреля 2024, 17:31

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

Аэропорт "Брянск" продолжают реконструировать. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить