Приём депутата Госдумы

10 октября 2017

Депутат Государственной Думы Валентина Миронова на прошлой неделе провела личный прием граждан в администрации Жуковского района. В работе приёмной участвовали глава администрации района Андрей Давиденко, депутат Брянской областной Думы Николай Треть-яков, заместитель председателя районного Совета народных депутатов Владимир Латышев.

Более десяти человек обратились к депутату с вопросами. Большая часть обращений была связана с получением звания «Ветеран труда». С прошлого года процедура получения звания усложнилась, что создало дополнительные трудности. Валентина Миронова обещала сделать все возможное в рамках своих полномочий для положительного решения вопросов.

Одна из жительниц жаловалась на то, что её участок подтапливают соседи. А.В.Давиденко предложил организовать комиссию для изучения и справедливого решения проблемы. Ещё одну комиссию специалистов было решено отправить на ул. Краснослободскую, которая периодически заливается талой и дождевой водой. В.М.Миронова одобрила предложения администрации, дав несколько рекомендаций.

На приём приходили люди со сложными проблемами, а порой и запутанными историями. Одна из обратившихся уже год не может продать дом. Неправильное межевание соседнего участка исказило площадь соседних владений, в том числе и размеры её участка. Организация, осуществлявшая межевание, ошибку не признаёт. Женщине остаётся либо смириться, либо подать в суд на владельца соседнего участка, которым является инвалид. По словам юриста, участвовавшего в работе приёмной, все земельные споры решаются в суде. Валентина Михайловна обещала разобраться, сделав запрос по этому поводу.

Была просьба оказать помощь в создании небольшого музея русского быта в д. Силеевка Летошницкого поселения.

— Для того, чтобы заработал такой музей и он действительно стал посещаемым местом, чтобы вошёл в туристическую зону, должно быть рецензирование. Если он будет включён в туристический маршрут, естественно, будут выделяться какие-то деньги, — прокомментировала В.М.Миронова.

Прозвучала жалоба на загрязнение окружающей среды. Председатель совета дома №2 по переулку Строителей сетовал на расположенную недалеко от дома пилораму. Сжигая древесные отходы, предприятие мешает нормально «дышать» микрорайону. Валентина Михайловна распорядилась послать запросы в экологические службы, в том числе, и в природоохранную прокуратуру, а также прокурору Брянкой области для проверки законности деятельности пилорамы.

Прием прошел в доброжелательной обстановке, некоторые вопросы решались на месте.

Мария Аксёнова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 16:28

В брянском поселке Локоть стартовало благоустройство территорий

В Локте Брасовского района начались работы по благоустройству придомовых территорий. (далее…)

20 апреля 2024, 16:22

Брянский священник благословил на Победу бойцов группировки войск «Север»

С духовной и гуманитарной миссией на позициях группировки войск «Север», выполняющей боевые задачи в приграничных с Украиной районах Брянской области, побывал военный священник Брянской епархии, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы Брянска, иерей Константин Васильев. (далее…)

20 апреля 2024, 16:04

В брянском Климово волонтеры побывал у ветерана войны

Визит состоялся в рамках акции «Весенняя неделя добра». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить