В доброжелательной обстановке

17 октября 2017

Заместитель прокурора Брянской области Шойсорон Доржиев провел личный приём граждан в прокуратуре Жуковского района.

Информация о предстоящем приёме заблаговременно размещалась в средствах массовой информации, а также на официальном сайте прокуратуры Брянской области. Каждый желающий имел возможность записаться на прием, предоставив документ, удостоверяющий личность, а также письменное заявление с изложением доводов, подлежащих проверке.

На приёме присутствовал прокурор Жуковского района Сергей Каргин, который предварительно ознакомился с большинством обращений, задавал пришедшим уточняющие вопросы и разъяснял юридические тонкости.

Раньше всех на приём пришла пенсионерка. Пожилая женщина жаловалась на то, что её земельный участок, где стоит дом, со временем неумолимо уменьшается. По её словам, сначала метр земли за сараем перешёл к соседям, потом и сам сарай. Женщина обращалась в суд, который признал сарай незаконной постройкой и постановил строение снести, что и было сделано. На этом дело остановилось. Совсем недавно, по словам посетительницы, соседи самовольно перенесли её забор ещё на семьдесят сантиметров.

Ш.Д. Доржиев внимательно выслушал посетительницу, задав ряд уточняющих вопросов. Заместитель прокурора Брянской области ознакомился с предоставленными документами и попросил сделать их ксерокопии, принял заявление о переносе забора. В изложенных фактах органам прокуратуры предстоит тщательно разобраться.

Следующими посетителями оказались работники предприятия ОАО «Орловское», которые уже не первый год ждут свою зарплату. Ситуацию пояснил прокурор Жуковского района, рассказавший историю банкротства предприятия, и поведавший том, что по факту невыплаты зарплаты прокуратура обращалась в суд. По имеющимся данным решение о взыскании задолженности принято.

В настоящее время на предприятии имеет место конкурсное управление. Согласно последнему ответу конкурсного управляющего, реализация имущества ещё не начата, но оценка его произведена.

Сложность вопроса, по мнению С.В. Каргина, заключается в том, что всех средств реализации имущества не хватит, чтобы погасить все долги.

Ш. Д. Доржиев предложил составить коллективное обращение, в котором бы излагались все имеющиеся дополнительные сведения по проблеме.

По иронии судьбы, следующим был работник того же предприятия, которому тоже не заплатили за четыре месяца уже в этом году. Ему посоветовали написать заявление на имя заместителя прокурора, объяснив ситуацию.

Всего от жителей района поступило пять обращений.

Обсуждение прошло в доброжелательной обстановке, заместитель прокурора Брянской области внимательно выслушивал каждого посетителя, задавал вопросы, выясняя подробности по каждой проблеме.

Мария Аксёнова

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 10:38

Сотрудники «Брянского литейного завода»  стали участниками «Фабрики процессов Брянской области»

Команда ООО «БЛЗ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». (далее…)

19 марта 2024, 08:59

Молодежь Брянска побывала на интерактивной выставке

Региональный Штаб общественной поддержки организовал интерактивную выставку #МЫВМЕСТЕ в рамках патриотического проекта «Своих не бросаем». (далее…)

19 марта 2024, 08:51

На Брянщине выберут лучшего учителя

Сегодня, 19 марта, на Брянщине начинается региональный этап всероссийского конкурса "Учитель года". (далее…)

18 марта 2024, 17:21

В Общественной палате Брянской области подвели итоги выборов

Её председатель Валерий Родоманов  подчеркнул, что сотрудничество всех членов Общественной палаты сбыло важным и ценным. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить